2chまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 26 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:52:53.43 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■
https://mao.5ch.net/test/read.cgi/comicnews/1459131641/

191 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:00.92 ID:???.net

26(木)
 17:20-17:25 ☆ ふうせんいぬティニー(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 17:55-18:25 ★ キラキラハッピー★ひらけ!ここたま/テレビ東京【最終回】
 18:25-18:55 ★ アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜/テレビ東京【最終回】
 19:30-20:00 − Yes! プリキュア5GoGo!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ※ ボドゲであそぼ 2ターンめ! #13/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/BS11
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SATURDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ※ Fairy gone フェアリーゴーン 総集編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ からかい上手の高木さん/tvk【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ [無]ミュ〜コミ+プラスTV/BSスカパー!
深 1:05- 2:05 ◇ [映]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。前編/フジテレビ
深 1:33- 2:03 ▼★ まちカドまぞく/TBS【▼5分・最終回】
深 2:03- 2:33 ※★ グランベルム/TBS【放送日移動・最終回】

27(金)
 17:20-17:25 ☆ かいじゅうステップ ワンダバダ/NHK Eテレ【新番組】
 17:27-18:00 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【最終回】
 17:55-18:25 ★ イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【最終回】
 19:00-20:00 ※★ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【60分・最終回】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 22:00-22:30 ★ とある科学の一方通行/AT−X【最終回】
 22:30-22:35 ★ 博多明太!ぴりからこちゃん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ※ 女子高生の無駄づかい/TOKYO MX
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
 23:00- 1:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 SUNDAY STAGE/MUSIC ON! TV
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 異世界チート魔術師/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ とある科学の一方通行/TOKYO MX【最終回】
深 1:23- 1:53 ◇ 10月新アニメれこめんどTV/テレビ東京
深 1:30- 2:00 ★ とある科学の一方通行/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 炎炎ノ消防隊/TBS【休止】

28(土)
  9:00- 9:20 ★ おしりたんてい(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 10:30-10:45 ★ ピカイア!!(再)/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ MIX/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ◇ Eテレ秋アニメSP(再)/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 21:00-21:30 ★ キルラキル(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:55 ◇ アニサマ2019密着特番/BSフジ
 22:30-23:00 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 鬼滅の刃/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 魔法少女まどか☆マギカ(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 戦姫絶唱シンフォギアXV/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グランベルム/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ 映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ★ まちカドまぞく/BS−TBS【最終回】

159 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/01(月) 18:13:14.53 ID:???.net

6(土)
 12:30-14:25 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/テレビ東京
 16:30-16:45 ◇ 劇場版ポケットモンスター最新作公開記念特番/WOWOWプライム【無料放送】
 16:45-18:15 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲/WOWOWプライム【無料放送】

7(日)
 14:00-15:54 ◇ [映]劇場版ポケットモンスター キミにきめた!/BSテレ東

46 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:18.25 ID:???.net

番外

24(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

25(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版 若おかみは小学生!」/テレビ東京

27(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」/テレビ東京

28(金)
深 1:55- 2:25 ※ 次ナルTV−G<フジバラナイト FRI>【翔太さまと執事西山のオタワムレ・破】/フジテレビ【MC:蒼井翔太、西山宏太朗】

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】
 18:30-18:55 ※ 極皿〜食の因数分解 牛丼(後編)/BSフジ【ゲスト:竹達彩奈】

30(日)
深 1:25- 1:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:森川智之】

66 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/26(月) 11:50:19.17 ID:???.net

26(月)

27(火)
 18:15-18:45 ☆ ルパン三世 PARTII/テレ玉【新番組】
 22:25-23:10 ◇ 笑アニさまがやってくる!/NHK総合【出演:森久保祥太郎、森田成一、戸松遥、八代拓、Pyxis】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

28(水)
深 1:05- 1:35 ▼ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【▼10分】

29(木)
 17:00-17:27 ※ 遊戯王5D’s/BSテレ東【放送日移動】
 17:27-18:00 ※ 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【放送日移動】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 学園BASARA/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − BAKUMATSU/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

30(金)
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:15-18:45 ★ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【最終回】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
深 1:25- 1:55 − 寄宿学校のジュリエット/TBS【定時】
深 1:55- 2:25 − 色づく世界の明日から/TBS【定時】

12/1(土)
  9:00- 9:20 ☆ おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【休止】
 19:00- 0:00 ◇ のばん組/BS日テレ
 ==:==-==:== × 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11【休止】
 23:00-23:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 0:00- 0:30 − SSSS.GRIDMAN/WOWOWプライム【定時】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!!/NHK BSプレミアム【最終回】
 ==:==-==:== × ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】

番外

2(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

144 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/03(月) 12:08:41.06 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/7まで休止】
深 0:30- 0:59 − 八月のシンデレラナイン/BSテレ東【定時】

4(火)
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【6/14まで休止】
 23:30- 0:00 − 八月のシンデレラナイン/AT−X【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:30- 1:35 − 四月一日さん家で踊ってみた/テレビ東京【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER(2011)/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 2:05 − ワンパンマン/テレビ東京【定時】
深 1:55- 3:55 − 夜明け告げるルーのうた/フジテレビ【定時】
深 2:30- 2:44 ▼◆ 超可動ガール1/6/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:44- 2:49 ▼◆ 女子かう生/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 2:49- 2:58 ▼◆ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】
深 3:00- 3:30 ▼◆ PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【▼2時間30分〜3時間40分】

5(水)
 20:00-20:30 △ この音とまれ!/WOWOWプライム【△4時間】
 20:30-21:00 △ 文豪ストレイドッグス(第3シーズン)/WOWOWプライム【△4時間】
深 0:30- 0:59 − KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-/BSテレ東【定時】
深 1:25- 1:55 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼30分〜】

6(木)
 ==:==-==:== × Yes! プリキュア5 GoGo!/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:59 − ダイヤのA actII/BSテレ東【定時】
深 1:35- 2:05 − 勇者ああああ〜ゲーム知識ゼロでもなんとなく見られるゲーム番組〜/テレビ東京【定時】

7(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 0:52- 1:23 − 四月一日さん家の/テレビ東京【定時】
深 1:23- 1:53 − フルーツバスケット/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:10 − 川柳少女/TBS【定時】
深 2:10- 2:25 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【定時】
深 2:25- 3:25 ※ ひとりぼっちの○○生活/TBS【60分】

8(土)
 23:30- 0:00 ☆ ストライク・ザ・ブラッド OVA/AT−X【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ 洗い屋さん!〜私とキャプテンがオーディオコメンタリーで!?〜/TOKYO MX【オーディオコメンタリーあり】
深 1:35- 2:05 − 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【定時】
深 2:55- 3:25 − サイキ道/テレビ朝日【定時】

番外

4(火)
 19:57-20:42 ※ うたコン/NHK総合【ゲスト:平野綾】

5(水)
 23:00-23:30 ※ 歌っていいだろう/BS朝日【ゲスト:高橋洋子】

7(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:高橋洋子】
深 2:10- 2:39 ※ みんなで語る番組かたりぽTV まっち×ボイス♪/TOKYO MX【出演:富田美憂、前田佳織里】

8(土)
深 4:00- 4:05 ※ CSテレ朝ナビ!「ランティス祭り2019」/テレビ朝日

165 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/15(月) 14:37:23.54 ID:???.net

15(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ/TOKYO MX2【定時】
 18:55-19:25 − 沼にハマってきいてみた/NHK Eテレ【定時】
 19:30-20:00 − 交響詩篇エウレカセブン/TOKYO MX【定時】
 23:09-23:15 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼15分】
深 0:30- 0:59 ☆ フルーツバスケット/BSテレ東【新番組】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

16(火)
 ==:==-==:== × みどりのマキバオー/チバテレビ【休止】
深 0:30- 1:00 ☆ プリンセス・プリンシパル(再)/BS11【再放送開始】
深 1:29- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

17(水)
 ==:==-==:== × 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【休止】
深 0:30- 0:59 ☆ BEM/BSテレ東【新番組】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】

18(木)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【定時】
深 0:55- 1:25 − ギヴン/フジテレビ【定時】
深 0:58- 1:28 − ムビふぁぼ/TBS【定時】
深 0:59- 1:28 ▼ ダイヤのA actII/BSテレ東【▼29分】
深 2:05- 2:35 ▼ 勇者ああああ/テレビ東京【▼30分】

42 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:03:18.34 ID:???.net

24(月)
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ かくりよの宿飯/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ それでも世界は美しい/BS日テレ【再放送開始・月〜木】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 悪偶 -天才人形-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Phantom in the Twilight/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【最終回】
深 0:50- 1:19 ▼ キャプテン翼/BSジャパン【▼20分】
深 1:00- 1:30 ★ ちおちゃんの通学路/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:35 ※ 邪神ちゃんねるV すぺしゃる/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ★ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 1:40- 1:55 ★ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:45 ★ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 16:30-17:00 − パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス/NHK Eテレ【最終回】
 17:55-18:25 ★ ガンダムビルドダイバーズ/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:58 ▼ カードファイト!! ヴァンガード アジアサーキット編/TOKYO MX【▼30分】
 21:00-21:15 ★ 若おかみは小学生!/AT−X【最終回】
 21:15-21:30 ★ ヤマノススメ サードシーズン/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 千銃士/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ プラネット・ウィズ/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ISLAND #4/BSフジ【キャストコメンタリー】
深 0:30- 1:00 ★ かくりよの宿飯/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【最終回】
深 1:40- 2:10 ★ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ 千銃士/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 中間管理録トネガワ/日本テレビ【休止】

91 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:42:05.75 ID:???.net

13(日)
  7:00- 7:15 ★ おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【最終回】
  7:30- 8:00 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/キッズステーション【最終回】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 13:00-13:30 − 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【定時】
 18:00-18:30 − ちびまる子ちゃん/フジテレビ【定時】
 18:30-19:00 − サザエさん/フジテレビ【定時】
 22:30-23:00 ☆ 荒野のコトブキ飛行隊/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 22:30-23:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 − 疾風!アイアンリーガー/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:00-23:30 ☆ ワンパンマン/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ 賭ケグルイ××/BS日テレ【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ワンパンマン/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ だがしかし2/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 明治東亰恋伽/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Dimensionハイスクール/BSフジ【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ジャパコンProject ギルドフレンズ〜飯田里穂の!世界へ?本気です!〜/BSフジ【再放送開始】
深 1:35- 2:05 − ブラッククローバー/テレビ東京【定時】

番外

7(月)
 22:00-22:45 ※ プロフェッショナル 仕事の流儀 神谷浩史/NHK総合
深 1:33- 2:03 ※ musicる TV/テレビ朝日【出演:榎木淳弥】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

8(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「銀魂2」/テレビ東京

9(水)
 11:35-11:40 ※ お昼のソングショー ひるソン!/テレビ東京【ゲスト:水木一郎】
 21:00-22:48 ◇ ホンマでっか!?TV ワンピース作者 尾田栄一郎自宅大公開&木村拓哉乱入SP/フジテレビ

10(木)
 23:55- 0:40 ◇ NHKバーチャルのど自慢(再)/NHK総合

12(土)
 14:00-15:00 ◇ 平成ネット史(仮) 前編(再)/NHK Eテレ
 15:00-16:00 ◇ 平成ネット史(仮) 後編(再)/NHK Eテレ
 19:00-20:54 ※ ザ・ドキュメンタリー 昭和の劇画王 梶原一騎/BS朝日
 22:30-23:00 ※ 車あるんですけど…?美人外国人&声優と巡る!愛すべき“痛かっこいい”世界/テレビ東京

61 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/10/29(月) 14:06:15.06 ID:???.net

11/1(木)
 16:00-16:30 ☆ ニルスのふしぎな旅 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

170 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/07/29(月) 15:17:04.64 ID:???.net

3(土)
 18:00-18:30 ☆ 赤毛のアン #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

221 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 12:47:47.91 ID:???.net

2(月)
深 1:59- 3:59 ◇ [映]ヒックとドラゴン/日本テレビ

172 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/05(月) 12:16:00.28 ID:???.net

5(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミス/TOKYO MX【定時】

6(火)

7(水)
  9:30- 9:35 ★ ざんねんないきもの事典(第2シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 17:20-17:25 ☆ うっかりペネロペ(3)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:00-19:30 ★ BanG Dream!(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 − キャロル&チューズデイ/BSフジ【定時】
深 0:30- 1:00 ▼ 四月一日さん家の/BSテレ東【▼30分】
 ==:==-==:== × BEM/BSテレ東【休止】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

8(木)
 18:30-19:00 ★ 電光超人グリッドマン(再)/TOKYO MX2【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-/BS日テレ【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ◇ ブラック・ジャック Special Karte/TwellV
深 3:00- 3:30 ☆▼ ブラック・ジャック21/TwellV【新番組・▼30分】

9(金)
 18:30-19:00 ☆ シティーハンター2(再)/TOKYO MX2【再放送開始】
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

10(土)
 18:30-18:59 ◇ 歴史秘話 プリキュアヒストリア/NHK BSプレミアム
 19:00-19:30 − ガンダムビルドダイバーズ/BS11【定時】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【定時】
深 2:00- 2:25 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-(再)/BSフジ

11(日)
  7:30- 7:55 ★ ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
 12:00-13:30 ◇ [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?/NHK BSプレミアム
 23:50- 1:50 ◇ [映]ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-/NHK BSプレミアム
深 0:35- 1:00 ★ 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星/NHK総合【最終回】

番外

6(火)
  5:25- 8:00 ※ めざましテレビ/フジテレビ【出演:梶裕貴】
 12:00-12:30 ※ 徹子の部屋/テレビ朝日【ゲスト:落合福嗣】
 23:56- 0:55 ※ その他の人に会ってみた/TBS【ゲスト:小岩井ことり】

8(木)
 20:00-22:00 ※ ニンゲン観察バラエティ『モニタリング』/TBS【ゲスト:小野賢章】

深 1:35- 2:35 ※ ♯ミレニアガール<フジテレビからの!>/フジテレビ【ゲスト:花澤香菜、尾崎由香】

9(金)
深 4:15- 4:45 ※ 開運音楽堂/TBS【ゲスト:鈴木みのり】

198 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/10/05(土) 17:32:08.33 ID:???.net

5(土)
  6:54- 7:00 ※ 「アイカツオンパレード!」オススメ/テレビ東京
  7:30- 8:00 − 遊戯王ZEXAL/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:20- 9:27 ☆ ピングー in ザ・シティ(第2シリーズ)(再)/NHK Eテレ【再放送開始】
 10:30-11:00 ☆ アイカツオンパレード!/テレビ東京【新番組】
 15:30-16:30 ◇ サザエさんアニメ50周年記念 誕生秘話に迫る“サザエさんと町子さん”/フジテレビ
 16:30-17:00 ※ クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:00-17:30 ※ ドラえもん/テレビ朝日【放送枠移動】
 17:35-18:00 ☆ 魔入りました!入間くん/NHK Eテレ【新番組】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 18:00-20:00 ◇ [映]君の膵臓をたべたい/WOWOWシネマ
 19:00-19:30 ☆ ガンダムビルドシリーズメモリーズ/BS11【再放送開始】
 20:55-21:00 ☆ どるふろ -癒し編-/BS11【新番組】
 21:00-21:30 ☆ GRANBLUE FANTASY The Animation Season 2/AT−X【新番組】
 21:00-21:30 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:00-22:30 ☆ 転生したらスライムだった件(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ! School idol project(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ 戦×恋/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/BS11
深 0:00- 0:30 ☆ デート・ア・ライブ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ぼくたちは勉強ができない!/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 戦姫絶唱シンフォギアAXZ/BS日テレ【新番組】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ この音とまれ!(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 戦×恋/BS11【新番組】

6(日)
  6:00- 7:00 ◇ [無]テレビ北海道開局30周年記念 ANIME SPARK!!−アニスパ−/AT−X
  7:00- 7:30 ☆ パウ・パトロール(再)/テレビ東京【再放送開始】
 18:57-19:00 ☆ ツムツム(再)/Dlife【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/AT−X【新番組】
 21:30-22:00 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:00-22:30 ※ ソードアート・オンライン アリシゼーション 前半戦総集編特番「リフレクション」/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ◇ 星界 Complete Blu-ray BOX 発売記念特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ☆ SHOW BY ROCK!!/BS日テレ【新番組】
 23:00-23:30 ☆ MUSIX TV/アニマックス【新番組】
 23:20-23:50 ▼ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム【▼30分】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ ACTORS -Songs Connection-/BS日テレ【新番組】
深 0:00- 2:30 ★ PSYCHO-PASS サイコパス 2/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 − Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/AT−X【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アフリカのサラリーマン/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ XL上司。/TOKYO MX【新番組】
深 3:05- 3:10 ☆ フォーカード(第2期)/テレビ東京【新番組】

94 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/21(月) 11:39:08.62 ID:???.net

21(月)
 23:30- 0:00 − NANA/BS日テレ【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/AT−X【新番組】
深 0:45- 1:14 ▼ キャプテン翼/BSテレ東【▼15分】
深 1:20- 1:30 − てーきゅう/TOKYO MX【定時】
深 1:50- 2:20 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼15分】
深 2:20- 2:50 ▼ けものフレンズ2/テレビ東京【▼15分】
深 3:35- 4:05 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼15分】

22(火)
深 1:34- 2:04 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:10- 4:00 ◇ [映]PSYCHO-PASS サイコパス/フジテレビ

23(水)
 18:30-19:00 ★ シティーハンター/TOKYO MX2【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】

24(木)
 18:30-19:00 ☆ COWBOY BEBOP/TOKYO MX2【新番組・火〜金】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

25(金)
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 グッバイ・パートナー/日本テレビ
 21:30-22:00 − エガオノダイカ/WOWOWプライム【定時】
 23:00-23:55 − のばん組/BS日テレ【定時】
深 0:45- 1:14 ▼ ブラッククローバー/BSテレ東【▼15分】
深 2:05- 2:35 ※ 森久保祥太郎LIVE TOUR 2018 心・裸・晩・唱〜PHASE7〜/フジテレビ

26(土)
 14:00-14:30 ※ あはれ!名作くん お正月SP/NHK Eテレ
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】

27(日)
  8:30- 9:00 ★ HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【最終回】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:45- 1:15 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼15分】
深 1:15- 1:45 ▼ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼15分】

番外

22(火)
深 0:55- 1:23 ※ お願い!ランキング/テレビ朝日【出演:三ツ矢雄二、関智一、森久保祥太郎】

25(金)
深 1:59- 2:44 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜 「未来のミライ」ブルーレイ&DVD特典映像/日本テレビ

26(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO(再)/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/08/20(月) 11:48:29.30 ID:???.net

20(月)
 19:30-20:00 ※ 幽☆遊☆白書/TOKYO MX【副音声コメンタリー】

21(火)
深 1:44- 2:14 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼15分】
深 2:14- 2:44 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼15分】

22(水)
 18:30-19:00 − おジャ魔女どれみ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/AT−X
 19:30-19:58 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 ★ Infini-T Force/BS日テレ【最終回】

23(木)
深 0:30- 0:59 − しろくまカフェ/BSジャパン【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 1:28- 1:58 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 七星のスバル/TBS【定時】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版 のんのんびより ばけーしょん 公開直前SP/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

24(金)
 18:00-19:00 ※ 太陽の勇者ファイバード/テレ玉【60分】
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん/NHK Eテレ
 21:00-22:54 ◇ [映]猫の恩返し/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ 革命機ヴァルヴレイヴ/チバテレビ【新番組】
深 1:55- 2:25 − ハッピーシュガーライフ/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ぐらんぶる/TBS【定時】
深 3:55- 4:00 △ 闇芝居/テレビ東京【△5分】

25(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 21:00-23:09 ◇ [映]聲の形/NHK Eテレ
深 0:30- 2:10 ◇ 勝手にアニメ大賞〜夏〜/BSスカパー!
深 2:30- 3:00 ◇ 映画「ペンギン・ハイウェイ」の謎/BSフジ

26(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダービルド/テレビ朝日【最終回】
  9:30- 9:55 ※ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT/NHK BSプレミアム
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)/【休止】
深 1:00- 1:05 ★ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/TOKYO MX【最終回】
深 2:35- 2:40 △ フォーカード/テレビ東京【△30分】
深 4:00- 4:35 ★ ヴァンキッシュド・クイーンズ/AT−X【最終回】

番外

24(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「のんのんびより ばけーしょん」/テレビ東京

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/14(月) 12:45:56.44 ID:???.net

17(木)
深 1:00- 2:00 ※ 22/7 計算中/日テレプラス【放送枠移動】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − 五等分の花嫁/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − グリムノーツ The Animation/TBS【定時】
深 2:35- 3:05 − あにむす!/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

18(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-22:54 ◇ ルパン三世 イタリアン・ゲーム/日本テレビ
 21:00-21:30 ★ 中間管理録トネガワ/日テレプラス【最終回】
 22:00-22:30 ▼ エガオノダイカ/WOWOWプライム【▼30分】
深 1:00- 1:30 ☆ この素晴らしい世界に祝福を!/BS11【再放送開始】
深 1:55- 2:25 − ドメスティックな彼女/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 魔法少女特殊戦あすか/TBS【定時】

19(土)
 10:05-10:50 ◇ 歴史秘話ヒストリア 「ぼくはアニメの虫 手塚治虫がやりたかったこと」(再)/NHK総合
 13:00-13:30 − 動物戦隊ジュウオウジャー/テレ玉【定時】
 17:30-18:30 ※ 逆転裁判 〜その「真実」、異議あり!〜 Season2/日本テレビ【60分】
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争/BS11【新番組】
深 0:45- 2:15 ※ シンフォニック・ゲーマーズ3〜そして僕らは強くなる〜(再)/NHK BSプレミアム

20(日)
  7:30- 8:00 ☆ イナズマイレブン オリオンの刻印/キッズステーション【新番組】
 13:30-14:00 ★ ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【最終回】
 19:00-20:55 ◇ AD-LIVE 2016/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ AD-LIVE 2015/BS11
深 0:10- 0:35 ★ ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【最終回】
深 0:30- 0:45 ☆ マナリアフレンズ/TOKYO MX【新番組】
深 0:45- 1:00 ☆ マナリアフレンズ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 五等分の花嫁/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ グリムノーツ The Animation/TBSチャンネル1【新番組】

番外

17(木)
深 0:12- 1:00 ※ じっくり聞いタロウ 〜スター近況(秘)報告〜/テレビ東京【ゲスト:森川智之】

225 :メディアみっくす☆名無しさん:2020/02/25(火) 02:35:36 ID:???.net

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

3 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/06/25(月) 10:53:44.50 ID:???.net

27(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【休止】
 ==:==-==:== × スナックワールド/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 22:00-22:25 ★ 鹿楓堂よついろ日和/TOKYO MX【最終回】
 22:25-22:30 ※ ありすorありす 総集編/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 魔法少女サイト/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ☆ 逆境無頼カイジ/BS日テレ【新番組・月〜木】
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ LOST SONG/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/TOKYO MX【キャストコメンタリーあり】
深 0:30- 1:00 ※ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11/BS11【キャストコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ Cutie Honey Universe/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ Butlers〜千年百年物語〜/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 3:00 ◇ [映]K MISSING KINGS/BS11

28(木)
 17:55-18:25 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/テレビ東京【最終回】
 18:55-19:25 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 21:00-21:30 ★ 多田くんは恋をしない/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 多田くんは恋をしない/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 多田くんは恋をしない/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ Poppin’ Party武道館への軌跡/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 前編/BS11
深 0:00- 0:30 ★ ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ひそねとまそたん/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ アニナビ☆イレブン! 後編/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 奴隷区 The Animation/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ※ ミュ〜コミ+プラスTV #12/BSスカパー!
深 1:05- 1:35 ★ 奴隷区 The Animation/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼★ メガロボクス/TBS【▼7分・最終回】
深 2:40- 3:10 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼5分】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:24.63 ID:???.net

番外

19(月)
 18:55-19:25 ※ 沼にハマってきいてみた・選「ゆるキャン」/NHK Eテレ

22(木)
 20:00-20:54 ※ 科捜研の女/テレビ朝日【出演:三石琴乃】
深 2:35- 3:35 ◇ 高校生ぃぃeeeee!〜ステージゼロ・eスポーツ甲子園2019〜/テレビ東京

23(金)
 13:50-14:00 ※ あの人に会いたい「アンコール さくらももこ」(再)/NHK Eテレ
 22:00-22:45 ※ ドキュランドへようこそ「おかえり ムーミン〜新シリーズ制作の舞台裏〜」/NHK Eテレ

45 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/24(月) 12:05:00.45 ID:???.net

29(土)
  9:20- 9:27 ★ ピングー in ザ・シティ/NHK Eテレ【最終回】
 17:30-18:00 ★ 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【最終回】
 17:35-18:00 ※ 空前絶後の冒険アニメ「ラディアン」/NHK Eテレ【ゲスト:花守ゆみり、悠木碧】
 19:30-20:00 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 21:00-21:30 ★ ゴールデンカムイ/TOKYO MX【最終回】
 21:30-22:00 ★ 百錬の覇王と聖約の戦乙女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ゆらぎ荘の幽奈さん/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はたらく細胞/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ PERSONA5 the Animation/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ぐらんぶる/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 2:00 ◇ アニナビ☆イレブン!/BS11

30(日)
  6:54- 7:00 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
  7:00- 7:30 ※ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【30分】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:30-11:59 ★ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅/TOKYO MX【最終回】
 17:00-17:15 ◇ 日曜アニメしあわせ計画/テレビ東京
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/TOKYO MX
 19:00-21:00 ◇ [映]とある魔術の禁書目録 エンデュミオンの奇蹟/BS11
 22:30-23:00 ☆ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ※ もう一度見たいあそびあそばせ/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ はねバド!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王/BS11【最終回】
深 2:35- 2:40 △★ フォーカード/テレビ東京【△30分・最終回】

39 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/17(月) 15:46:47.99 ID:???.net

17(月)
 16:30-17:00 ☆ パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)【新番組】
 18:00-18:30 ★ ロミオの青い空/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 23:30- 0:00 ★ ISLAND/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【最終回】

18(火)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 ==:==-==:== × ドキドキ!プリキュア/TOKYO MX(S2)/【9/24まで休止】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ【キャストコメンタリー】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【9/21まで休止】
深 0:00- 0:30 ★ ISLAND/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 神様はじめました◎/tvk【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【最終回】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

19(水)
 17:30-18:00 ★ BUZZER BEATER/チバテレビ【最終回】
 18:00-18:30 ★ おジャ魔女どれみ/テレ玉【最終回】
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:30-19:00 ☆ Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【再放送開始】
 22:24-22:30 ★ イケメン戦国◆時をかけるが恋ははじまらない/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 魔法少女 俺/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】

20(木)
 18:00-18:20 ※ わしも-wasimo-/NHK Eテレ
 18:55-19:53 △※ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【△30分・58分】
 21:00-21:30 ★ すのはら荘の管理人さん/AT−X【最終回】
 21:30-22:00 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ すのはら荘の管理人さん/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ すのはら荘の管理人さん/BS11【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 3D彼女 リアルガール/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 夢王国と眠れる100人の王子様/BS11【最終回】
深 1:29- 1:59 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼1分】
深 1:30- 2:00 ▼◆ BANANA FISH/フジテレビ【▼35分〜65分】
深 1:34- 2:24 ◇ eGG/日本テレビ
深 1:59- 2:29 ▼ 七星のスバル/TBS【▼1分】
深 2:05- 2:35 ◇ 劇場版公開直前!先出しちゃうよ若おかみ!/テレビ東京
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:43:59.54 ID:???.net

2(月)
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:29-17:58 ★ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【最終回】
 ==:==-==:== × ルパン三世 PART2/チバテレビ【休止】
 19:00-20:00 ☆ 幽☆遊☆白書セレクション/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ★ 鬼灯の冷徹 第弐期その弐/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ ウマ娘 プリティーダービー(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:30- 0:00 ☆ ISLAND/AT−X【新番組】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ 悪偶 -天才人形- 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ フルメタル・パニック! Invisible Victory(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ウマ娘 プリティーダービー/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:05 ※ あっくんとカノジョ/TOKYO MX【枠移動】
深 1:00- 1:30 ☆ 艦隊これくしょん -艦これ-/tvk【新番組】
深 1:05- 1:35 ◇ ヤマノススメ おもいでプレゼント/TOKYO MX
深 1:35- 1:40 ☆ One Room セカンドシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 1:55 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜/AT−X【新番組】
深 2:00- 2:30 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼25分】
深 2:30- 2:45 ☆ ヤマノススメ サードシーズン/BS11【新番組】
深 3:15- 3:45 △ あにレコTV/テレビ東京【△5分】

3(火)
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【定時】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/TOKYO MX【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第3期)/BS11【新番組】
 22:00-22:30 ★ ニル・アドミラリの天秤/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ☆ 千銃士/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ISLAND/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSジャパン【定時】
深 0:30- 1:00 ★ ハイスクールD×D HERO/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 神様はじめました◎/tvk【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 焼肉店センゴク/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:35- 1:40 ☆ 陰陽師・平安物語/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ Back Street Girls −ゴクドルズ−/TOKYO MX【新番組】
深 2:04- 2:34 ☆▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【新番組・▼5分】
深 2:30- 3:00 ☆ 千銃士/BS11【新番組】

74 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/24(月) 15:44:11.95 ID:???.net

24(月)
 19:00-20:00 ☆※ 聖闘士星矢 Saintia翔/アニマックス【新番組・60分】
 21:00-21:54 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2018」LIVE&MAKING /TOKYO MX
 21:54-22:00 ★ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ RELEASE THE SPYCE/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:30 ※★ ゴールデンカムイ(第二期)/TOKYO MX【60分・最終回】
 23:55- 0:00 ★ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 蒼天の拳 REGENESIS(第2期)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ゴールデンカムイ(第二期)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:10 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:25 ★ 狐狸之声/TOKYO MX【最終回】
深 1:25- 1:30 ★ おとなの防具屋さん/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 軒轅剣・蒼き曜/テレビ東京【最終回】
深 2:30- 2:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/BS11【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
  9:00-10:30 ◇ ABUソングフェスティバル in トルクメニスタン/NHK BSプレミアム【ゲスト:藍井エイル】
 21:00-21:30 ★ 寄宿学校のジュリエット/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター SideM 理由あってMini!/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ 東京喰種:re 最終章/TOKYO MX【最終回】
 23:55- 0:00 ★ 人外さんの嫁/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 幼女戦記/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:30- 2:00 ★ CONCEPTION/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 △★ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【△20分・最終回】
深 1:40- 2:10 ★ CONCEPTION/TOKYO MX【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ おそ松さん(第2期)/テレビ東京【▼30分】
深 2:30- 3:00 ★ 東京喰種:re 最終章/BS11【最終回】

26(水)
 17:25-17:55 △ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【△30分】
 17:55-18:25 △ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【△30分】
 23:30-23:40 ★ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #8/TOKYO MX【ビジュアルコメンタリーver.】
深 0:00- 0:30 ★ 幼女戦記/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ ソラとウミのアイダ〜おのぎょ大忘年会SP〜/TOKYO MX【出演:高橋花林、立花理香、井上ほの花、鈴木このみ】
深 0:25- 0:55 △★ INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【△30分・最終回】
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ※ はたらく細胞 特別編/BS11
深 2:00- 2:15 ★ 狐狸之声/TwellV【最終回】

63 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/11/12(月) 11:11:56.34 ID:???.net

12(月)
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【11/16まで休止】

13(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【11/16まで休止】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

14(水)
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:30- 0:59 ☆ 夏目友人帳 陸/BSテレ東【新番組】

15(木)
深 2:55- 3:25 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼20分】

16(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】

17(土)

18(日)
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ 深夜!天才バカボン/アニマックス【最終回】

番外

18(日)
深 3:25- 3:40 ※ 東京暇人〜TOKYO hi-IMAGINE〜/日本テレビ【ゲスト:潘めぐみ、前田玲奈、沢城千春】

90 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/07(月) 12:41:24.01 ID:???.net

11(金)
  7:30- 7:35 − きんだーてれび/テレビ東京【定時】
 16:30-17:00 − パワーパフ ガールズ(2016)/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:27 − 遊戯王5D’s/BSテレ東【定時】
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSテレ東【定時】
 17:55-18:25 − イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-19:30 ☆ 爆釣バーハンター/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 − 中間管理録トネガワ/日テレプラス【定時】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
 21:30-22:00 ☆ デート・ア・ライブIII/AT−X【新番組】
 21:54-22:00 ☆ アニラン!〜週末アニメランキング〜/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 − 火ノ丸相撲/TOKYO MX【定時】
 22:30-22:35 ☆ フライングベイビーズ/AT−X【新番組】
 22:35-22:40 ☆ 雨色ココアsideG/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 − 火ノ丸相撲/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 − とある魔術の禁書目録III/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 0:59 − ブラッククローバー/BSテレ東【定時】
深 1:00- 1:05 ☆ お前はまだグンマを知らない/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ デート・ア・ライブIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:45- 2:15 ☆△ ドメスティックな彼女/TBS【新番組・△10分】
深 2:15- 2:45 ☆△ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【新番組・△10分】

12(土)
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 19:00-19:30 ★ 機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ ドメスティックな彼女/BS−TBS【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ えんどろ〜!/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 魔法少女特殊戦あすか/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜/BS11【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ 五等分の花嫁/BS−TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ グリムノーツ The Animation/BS−TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ デート・ア・ライブIII/BS11【新番組】

213 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/11(月) 14:18:42.56 ID:???.net

13(水)
 17:00-17:30 ☆ 宝島 #1/WOWOWプライム【第1話無料放送】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:07:27.15 ID:???.net

4(金)
 21:00-22:00 ☆ ブギーポップは笑わない/AT−X【新番組】
深 0:55- 1:00 ☆ 真夜中のボイトレ男子/tvk【新番組】

5(土)
  5:22- 5:30 − ぼのぼの(2016)/フジテレビ【定時】
  6:30- 7:00 ※ ゾイドワイルド特別編/TBS
  7:00- 7:30 − 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【定時】
  7:30- 8:00 − 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【定時】
  8:00- 8:30 − フューチャーカード 神バディファイト/テレビ東京【定時】
  9:00- 9:20 − おしりたんてい(第2シリーズ)/NHK Eテレ【定時】
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンニュージェネレーションクロニクル/テレビ東京【新番組】
  9:30-10:00 − ポチっと発明 ピカちんキット/テレビ東京【定時】
 11:00-11:30 − フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【定時】
 14:55-15:00 ※ キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【放送枠移動】
 17:30-18:30 △※ 名探偵コナン/日本テレビ【△30分・60分】
 21:00-21:30 ☆ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜放送直前特番/BS11
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 − ソードアート・オンライン アリシゼーション/TOKYO MX【定時】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/BS11【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ハイスクール・フリート(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ こみっくがーるず #12/BS11
深 1:30- 2:00 ☆ W’z 《ウィズ》/TOKYO MX【新番組】
深 1:55- 2:00 ☆ みにとじ/AT−X【新番組】
深 1:55- 2:00 − テレビ野郎 ナナーナ/BSテレ東【定時】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #9〜10/BS日テレ

140 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/20(月) 11:55:32.19 ID:???.net

20(月)
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

21(火)
 18:30-19:00 ★ ヤッターマン/チバテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%/BS11【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

22(水)
 18:30-19:00 ☆ 世紀末救世主伝説 北斗の拳/チバテレビ【新番組・月〜木】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

23(木)
深 1:05- 1:35 ▼ さらざんまい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 △ BAKUMATSUクライシス/TBS【△30分】

24(金)
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ

25(土)
  6:30- 7:30 △※ 妖怪ウォッチ!/BSテレ東【△30分・60分】
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ!!/キッズステーション【新番組】
 21:00-21:30 ◇ 映画「プロメア」公開記念SP延長戦/TOKYO MX
 ==:==-==:== × キルラキル/TOKYO MX【休止】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ

26(日)
  7:00- 7:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/BSテレ東【定時】

番外

25(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:宮野真守】

190 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:53:34.60 ID:???.net

23(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 − とっとこハム太郎/チバテレビ【定時】
 17:20-17:25 ☆ おちゃめなシモン/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-19:25 ★ 宇宙戦艦ティラミスII #15〜#17/TOKYO MX【最終回】
 19:25-19:30 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき(再)/TOKYO MX【最終回】
 20:00-20:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ※ スタミュ in ハロウィン/TOKYO MX
 22:30-23:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/TOKYO MX【最終回】
 23:24-23:30 ▼ さっしーのe部屋/フジテレビ【▼30分】
 23:30- 0:00 ★ ブレイドアンドソウル(再)/BS日テレ【最終回】
 23:30- 0:00 ※ スタミュ in ハロウィン/BS11
深 0:00- 0:30 ★ 魔王様、リトライ!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/BSフジ【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

24(火)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ フリージ/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/TOKYO MX【最終回】
深 0:59- 1:28 ▼ BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【▼29分】
深 1:00- 1:05 ★ お酒は夫婦になってから(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(再)/BS11【最終回】
深 1:39- 2:09 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼10分】
深 2:05- 2:35 ▼★ NARUTO -ナルト- 疾風伝(再)/テレビ東京【▼30分・最終回】
深 2:09- 2:39 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼10分】

25(水)
 17:15-19:45 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW 鉄拳7(再)/BSスカパー!
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ(2)/NHK Eテレ【定時】
 17:30-18:00 ★ 仮面ライダーゴースト(再)/チバテレビ【最終回】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【最終回】
 19:25-19:50 ◇ Eテレ秋アニメSP/NHK Eテレ
 19:45-22:30 ◇ [無]TOKYO GAME SHOW ぷよぷよeスポーツ(再)/BSスカパー!
 22:30-23:00 ★ ボドゲであそぼ 2ターンめ!/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:00 ◇ リスアニ!LIVE 2019 FRIDAY STAGE/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ★ からかい上手の高木さん/J:COMテレビ【最終回】
 23:30- 0:30 ※ 魔王様、リトライ! 傑作選/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 胡蝶綺 〜若き信長〜/WOWOWプライム【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ◇ 劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜/BS11
深 1:00- 1:30 ★ 世話やきキツネの仙狐さん(再)/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ バンドリ!TV/tvk【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ★ 異世界チート魔術師/TOKYO MX【最終回】

218 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/11/25(月) 12:05:19.61 ID:???.net

訂正
25(月)
深 0:00- 0:30 − Angel Beats!/BS日テレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ バビロン #1/BS11イレブン【オーディオコメンタリーあり】

178 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/19(月) 12:00:05.84 ID:???.net

19(月)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:00-17:30 ★ プレイボール/チバテレビ【最終回】
 19:00-19:08 ※ 宇宙戦艦ティラミス #16/TOKYO MX
 19:08-19:25 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

20(火)
 17:00-17:30 ☆ プレイボール2nd/チバテレビ【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 21:00-22:00 ※ アナザーストーリーズ 「そして、ルパン三世が生まれた〜命を吹き込んだ男たち〜」/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 − うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/BS11【定時】
深 1:34- 2:04 ▼ トライナイツ/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

21(水)
 17:20-17:25 − うっかりペネロペ/NHK Eテレ【定時】
 17:55-18:25 − トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【定時】
 19:25-19:50 ★ ラディアン(再)/NHK Eテレ【最終回】
深 0:30- 0:59 − BEM/BSテレ東【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分】

22(木)
深 1:05- 1:35 ▼ ギヴン/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − まちカドまぞく/TBS【定時】
深 1:58- 2:28 − 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【定時】

23(金)
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 − 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:04 ◇ [映]崖の上のポニョ/日本テレビ
 23:00-23:55 ※ 月イチのてぇてぇTV/BS日テレ
深 1:55- 2:25 − グランベルム/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【定時】

24(土)
 ==:==-==:== × 名探偵コナン/日本テレビ【休止】
 19:00-19:30 ★ ガンダムビルドダイバーズ/BS11【最終回】
 20:00-21:45 ◇ [映]ポケットモンスター みんなの物語/WOWOWシネマ

25(日)
  9:00- 9:30 ★ 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【最終回】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/BS11
 19:00-21:00 ◇ [映]はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜/TOKYO MX

181 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/08/26(月) 11:52:48.95 ID:???.net

26(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【8/28まで休止】
 17:00-17:30 − プレイボール2nd/チバテレビ【定時】
 19:00-19:25 − 宇宙戦艦ティラミスII/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − あにレコTV/テレビ東京【定時】

27(火)
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
 19:00-19:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード リンクジョーカー編(再)/TOKYO MX【最終回】
 19:30-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード レギオンメイト編(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:29- 1:59 − トライナイツ/日本テレビ【定時】
深 1:59- 2:29 − HUNTER×HUNTER/日本テレビ【定時】

28(水)
  7:00- 7:30 ★ 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION(再)/BS−TBS【最終回】
 ==:==-==:== × シティハンター2/TOKYO MX2【休止】
深 1:05- 1:35 ▼◆ キャロル&チューズデイ/フジテレビ【▼10分〜】

29(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター2/TOKYO MX2【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ ムビふぁぼ/TBS【▼2分】
深 1:05- 1:35 ▼◆ ギヴン/フジテレビ【▼10分〜】
深 1:30- 2:00 ▼ まちカドまぞく/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ 少女☆歌劇 レヴュースタァライト/TBS【▼2分】

30(金)
 21:00-23:34 ◇ [映]天空の城ラピュタ/日本テレビ
 23:00-23:55 ◇ あの子は漫画を読まない/BS日テレ
深 0:00- 0:55 ※ ジャパコンProject 二次元領域拡大通信/BSフジ
深 1:57- 2:27 ▼ グランベルム/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ 荒ぶる季節の乙女どもよ。/TBS【▼2分】

31(土)
 17:35-18:00 ★ カードキャプターさくら クリアカード編(再)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
深 0:30- 0:55 ※ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ
深 1:00- 1:29 ※ 声優×怪談 第1夜「赤の怪談」(再)/NHK総合
深 1:29- 1:58 ※ 声優×怪談 第2夜「黒の怪談」(再)/NHK総合

9/1(日)
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 18:30-20:00 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2019」ライブ&企画展/TOKYO MX
 22:50-23:20 ※ アニソン!プレミアム!/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:05 ★ 指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-/TOKYO MX【最終回】
深 2:27- 2:57 ▼ BEM/テレビ東京【▼52分】
深 3:57- 4:02 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼52分】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/02(月) 10:45:41.29 ID:???.net

8(日)
 10:30-11:00 ☆ スペースバグ/TOKYO MX【新番組】
 11:00-11:30 ※ 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【枠移動】
 11:30-12:00 ☆ 銀河英雄伝説 Die Neue These/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 14:30-15:00 ★ モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/アニマックス【最終回】
 22:30-23:00 ☆ プラネット・ウィズ/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ あそびあそばせ/TOKYO MX【新番組】
深 0:10- 2:10 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/NHK総合
深 1:00- 1:30 ☆ あそびあそばせ/BS11【新番組】
深 2:00- 3:30 ☆ K #1〜3/BS11

151 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:42:16.33 ID:???.net

24(月)
 10:10-10:15 − キャラとおたまじゃくし島/NHK総合【定時】
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【6/28まで休止】
 20:00-20:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ 八十亀ちゃんかんさつにっき/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ どろろ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:15 ★ 川柳少女/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 明治東亰恋伽(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:15-23:30 ★ みだらな青ちゃんは勉強ができない/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RobiHachi/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ RobiHachi/BS11【最終回】
深 0:14- 0:18 ★ 女子かう生/TOKYO MX【最終回】
深 0:18- 0:27 ★ ノブナガ先生の幼な妻/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ RobiHachi/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ SHOW BY ROCK!!(再)/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ どろろ/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鈴木のこのみ/TOKYO MX【最終回】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

25(火)
 17:00-17:30 ★ ケロロ軍曹/チバテレビ【最終回】
 17:20-17:25 ★ うちのウッチョパス(再)/NHK Eテレ【最終回】
 ==:==-==:== × 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【7/4まで休止】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/TOKYO MX【最終回】
 21:54-22:00 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ※ からかい上手の高木さん/BS日テレ【60分】
深 0:00- 0:14 ★ 超可動ガール1/6/BSフジ【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ACCA13区監察課(再)/BS11【最終回】
深 0:14- 0:19 ★ 女子かう生/BSフジ【最終回】
深 0:19- 0:28 ★ ノブナガ先生の幼な妻/BSフジ【最終回】
深 0:30- 0:45 ★ 異世界かるてっと/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 − PSYCHO-PASS サイコパス/BSフジ【定時】
深 0:45- 1:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(再)/tvk【最終回】
深 1:23- 1:29 − 君の名は。/テレビ朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(再)/BS11【最終回】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】

26(水)
 17:00-17:30 ☆ キャプテン/チバテレビ【新番組・月〜金】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王VRAINS/テレビ東京【休止】
 21:00-21:30 ★ 消滅都市/AT−X【最終回】
 21:30-21:45 ★ 異世界かるてっと/AT−X【最終回】
 21:45-22:00 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/AT−X【最終回】
 21:54-22:00 ★ ARP AFTER SCHOOL PARADISE 「アスパラ」/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ★ 盾の勇者の成り上がり/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/AT−X【最終回】
 22:30-23:00 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 賢者の孫/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 世話やきキツネの仙狐さん/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ RELEASE THE SPYCE(再)/BS日テレ【最終回】
深 0:00- 0:15 ★ 異世界かるてっと/BS11【最終回】
深 0:15- 0:30 ★ ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 冴えない彼女の育てかた(再)/BS11【最終回】
深 0:55- 1:25 − キャロル&チューズデイ/フジテレビ【定時】
深 1:05- 1:35 ★ 盾の勇者の成り上がり/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ 盾の勇者の成り上がり/BS11【最終回】

129 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/15(月) 12:03:31.10 ID:???.net

20(土)
  6:30- 7:00 − ゾイドワイルド/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 23:00-23:15 ※ 川柳少女 #2/BS−TBS
 23:15-23:30 ※ みだらな青ちゃんは勉強ができない #2/BS−TBS
 23:30- 0:00 ※ ひとりぼっちの○○生活 #2/BS−TBS
深 0:05- 1:20 ◇ #声優ぷらす×機動戦士ガンダム THE ORIGIN/NHK総合【ゲスト:古谷徹、喜山茂雄、三宅健太、福圓美里、安彦良和、池田秀一】
深 0:30- 0:55 ☆ アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【新番組】
深 1:00- 1:15 − 川柳少女/BS−TBS【定時】
深 1:15- 1:30 − みだらな青ちゃんは勉強ができない/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − ひとりぼっちの○○生活/BS−TBS【定時】
深 1:50- 2:42 ◇ ガンダム誕生秘話(再)/NHK総合
深 2:00- 2:30 − けいおん!/BS−TBS【定時】
深 2:30- 3:00 − BAKUMATSUクライシス/BS−TBS【定時】

21(日)
  7:45- 7:55 ★ わしも-wasimo-(第3シリーズ)/NHK Eテレ【最終回】
 18:00-18:30 ※ スーパーブック #11/BS11
 ==:==-==:== × ∀ガンダム/チバテレビ【休止】
深 1:41- 2:11 ▼ 八月のシンデレラナイン/テレビ東京【▼6分】

番外

16(火)
深 0:50- 1:23 ※ お願い!ランキング「お願い!春の声優まつり」イベントリポートSP/テレビ朝日

20(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:藍井エイル】
深 1:20- 1:50 ※ SONGS OF TOKYO/NHK総合【ゲスト:水樹奈々、宮野真守】

192 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 12:54:20.71 ID:???.net

29(日)
  7:00- 7:30 ★ FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【最終回】
 10:30-11:00 ★ ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイト(再)/TOKYO MX【最終回】
 15:00-17:30 ◇ ランティス祭り 2019 DAY-2/テレ朝チャンネル1
 22:00-22:30 ★ Re:ステージ! ドリームデイズ♪/TOKYO MX【最終回】
 22:00-22:30 ☆ 旗揚!けものみち/AT−X【先行放送】
 22:30-23:00 ※ あんさんぶるスターズ! 振り返りSP/TOKYO MX
 22:55-23:00 ★ うさぎのマシュー/BS11【最終回】
 23:00-23:30 ★ プリンセス・プリンシパル(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00- 0:30 ◇ Inori Minase LIVE TOUR 2019 Catch the Rainbow!/MUSIC ON! TV
 23:30- 0:00 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
 23:30- 0:00 ☆ 僕らがアメリカを旅したら/アニマックス【新番組】
深 0:00- 0:30 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11
深 0:30- 1:00 ※ 銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12/TOKYO MX
深 1:00- 1:30 ★ まちカドまぞく/TBSチャンネル1【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ※ 『XL上司。』ハミ出し特番。/TOKYO MX【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

23(月)
 19:00-20:00 ※ 忘れじのカルチャー倶楽部/BSスカパー!【ゲスト:神谷明】

26(木)
 19:00-19:57 ※ VS嵐/フジテレビ【ゲスト:神谷浩史、藤井ゆきよ】

27(金)
  8:00- 8:30 ※ ミュージック・モア(再)/TOKYO MX【ゲスト:堀江美都子】

28(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:Aqours】

33 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/10(月) 21:40:36.59 ID:???.net

15(土)
 21:00-23:10 ◇ [映]ちびまる子ちゃん イタリアから来た少年/フジテレビ【さくらももこさん追悼特番】

108 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/03/11(月) 11:20:42.35 ID:???.net

11(月)
 16:00-16:30 ☆ まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【新番組】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX2【定時】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × エウレカセブン/TOKYO MX【休止】

12(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − レレレの天才バカボン/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 ☆ 電光超人グリッドマン/TOKYO MX2【新番組】
 18:45-19:00 − 平成天才バカボン/テレ玉【定時】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 3D彼女 リアルガール(第2シーズン)/日本テレビ【▼6分】

13(水)
  6:30- 7:00 − じゃりン子チエ/テレ朝チャンネル2【定時】
 23:30- 0:00 ★ ふらいんぐうぃっち/BS日テレ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ revisions/フジテレビ【▼10分】
深 2:35- 3:05 ※ あにレコ 春の映画まつりTV/テレビ東京

14(木)
 22:45-22:50 ★ ざんねんないきもの事典/NHK Eテレ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ 約束のネバーランド/フジテレビ【▼10分】
深 1:05- 1:35 ★ 叛逆性ミリオンアーサー/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:38 ☆ ブンボーグ009(「お願い!ランキング」内)/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 3:05- 3:35 ▼ エイコーさん/フジテレビ【▼10分】

15(金)
 18:20-18:55 ※ 春のあはれ!名作くん大感謝祭/NHK Eテレ
深 2:10- 2:40 ▼ ドメスティックな彼女/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女特殊戦あすか/TBS【▼15分】
深 2:50- 3:10 ※ 映画公開記念!クレヨンしんちゃん/テレビ朝日

16(土)
 17:35-18:00 ☆ 忍たま乱太郎の宇宙大冒険 with コズミックフロント☆NEXT(第4弾)/NHK Eテレ【新番組】
 19:30-20:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED DESTINY/BS11【新番組】
深 0:35- 1:00 − ゲンバの声がある/テレビ朝日【定時】

17(日)
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 ☆ 騎士竜戦隊リュウソウジャー/テレビ朝日【新番組】
 16:55-17:00 ◇ もっと見たくなる!「アニメ ピングーinザ・シティ」の世界/NHK Eテレ
深 1:00- 1:30 ▼ 明治東亰恋伽/BSフジ【▼30分】
深 1:30- 2:00 ▼ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール/BSフジ【▼30分】

番外

13(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

14(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

15(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「えいがのおそ松さん」/テレビ東京

12 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/07/09(月) 12:17:15.88 ID:???.net

9(月)
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【7/13まで休止】
 17:29-17:58 ☆ かみさまみならい ヒミツのここたま 夏だ!おおはしゃぎSP/BSジャパン【新番組】
 21:54-22:00 ☆ 兄に付ける薬はない!2 -快把我哥帯走2-/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ★ Lostorage conflated WIXOSS/テレ朝チャンネル1【最終回】
 23:55- 0:00 ☆ 働くお兄さん!の2!/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 悪偶 -天才人形-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ Phantom in the Twilight/BSフジ【新番組】
深 0:30- 0:59 − キャプテン翼/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ ちおちゃんの通学路/BS11【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ 邪神ちゃんドロップキック/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ▼ キャプテン翼/テレビ東京【▼5分】
深 2:10- 2:40 ☆ 京都寺町三条のホームズ/テレビ東京【新番組】
深 3:25- 3:55 ▼ あにレコTV/テレビ東京【▼5分】

10(火)
 ==:==-==:== × ふしぎ遊戯/チバテレビ【7/24まで休止】
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック21/TOKYO MX(S2)【7/18まで休止】
 18:55-19:15 ☆ おしりたんてい/NHK Eテレ【新番組】
 19:00-20:00 − ARIA The NATURAL/AT−X【定時】
 23:00-23:30 ☆ はたらく細胞/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ★ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ プラネット・ウィズ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ オーバーロードIII/TOKYO MX【新番組】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 1:40- 2:10 ☆ 深夜!天才バカボン/テレビ東京【新番組】
深 2:04- 2:34 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼5分】

11(水)
 ==:==-==:== × BUZZER BEATER/チバテレビ【7/25まで休止】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ Free!−Dive to the Future−/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ オーバーロードIII/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン(再)/BS11【再放送開始】
深 1:05- 1:35 ☆ アンゴルモア元寇合戦記/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 3:30 ※ K #4〜7/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ※ 邪神ちゃんドロップキック #1/TOKYO MX
 ==:==-==:== × シュタインズ・ゲート ゼロ/TOKYO MX【休止】

137 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/05/06(月) 15:30:11.68 ID:???.net

6(月)
 ==:==-==:== × まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【休止】
深 2:50- 3:20 △ あにレコTV/テレビ東京【△30分】

7(火)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX2【定時】
 17:29-17:58 − キラッとプリ☆チャン/BSテレ東【定時】
深 0:30- 0:59 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/BSテレ東【定時】
深 1:34- 2:34 ▼ HUNTER×HUNTER/日本テレビ【▼5分】
深 2:15- 4:00 ※ 甲鉄城のカバネリ 総集編 後編/フジテレビ

8(水)
 18:30-19:00 − 電光超人グリッドマン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ★ カードファイト!! ヴァンガード/tvk【最終回】

9(木)
 16:00-16:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-21:00 ◇ [映]王立宇宙軍 オネアミスの翼/シネフィルWOWOW
深 1:30- 2:00 ▼ けいおん!/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ▼ BAKUMATSUクライシス/TBS【▼2分】

10(金)
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 23:30- 0:00 ※ チア男子!!/BS11【副音声コメンタリーあり】
深 1:57- 2:12 ▼ 川柳少女/TBS【▼2分】
深 2:12- 2:27 ▼ みだらな青ちゃんは勉強ができない/TBS【▼2分】
深 2:27- 2:57 ▼ ひとりぼっちの○○生活/TBS【▼2分】

11(土)
  8:00- 8:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/テレビ東京【新番組】
 11:00-11:30 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(続・高校生編)/BSテレ東【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 暦物語/BS11【最終回】
深 0:30- 0:55 − アニソンラバーズ-Anisong Lovers-/BSフジ【定時】

12(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ☆ さらざんまい/アニマックス【新番組】

154 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/25(火) 08:28:11.09 ID:???.net

29(土)
深 0:50- 1:15 ※ 二軒目どうする?〜ツマミのハナシ〜/テレビ東京【ゲスト:花澤香菜】

127 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/04/08(月) 16:20:18.56 ID:???.net

8(月)
  7:05- 7:30 ☆ ジモトがジャパン(「おはスタ」内)/テレビ東京

9(火)
  7:05- 7:30 ☆ まほうのルミティア(「おはスタ」内)/テレビ東京

11(木)
  7:05- 7:30 ☆ Bラッパーズストリート(「おはスタ」内)/テレビ東京

222 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/12/02(月) 16:39:05 ID:???.net

8(日)
 22:50- 0:50 ◇ 豪華祭典!アニメロサマーライブ2019〜アニソン!プレミアム!〜Vol.2/NHK BSプレミアム

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/02/15(金) 13:33:44.42 ID:2cI/Swbz.net

15(金)
 23:30- 0:30 ※ news zero/日本テレビ【ゲスト:梶裕貴、花澤香菜】

48 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/09/28(金) 02:28:36.03 ID:???.net

3(水)
 17:30-18:00 ☆ 仮面ライダーゴースト/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 ☆ トロールズ:シング・ダンス・ハグ!/テレビ東京【新番組】
 18:15-18:45 − Go! プリンセスプリキュア/テレ玉【定時】
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX(S2)/【休止】
 19:25-19:50 ☆ メジャーセカンド/NHK Eテレ【再放送開始】
 19:28-19:55 ※ 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【放送枠移動】
 22:24-22:30 ☆ ほら、耳がみえてるよ!/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30-23:40 ☆ 宇宙戦艦ティラミスII/AT−X【新番組】
 23:40-23:45 ☆ 人外さんの嫁/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ハッピーシュガーライフ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ オーバーロードIII/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ エロマンガ先生/BS11【新番組】
深 0:30- 0:59 − 夏目友人帳セレクション/BSジャパン【定時】
深 1:05- 1:35 ☆ RErideD -刻越えのデリダ-/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ※ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀2 #1/TOKYO MX

4(木)
 17:00-17:29 ★ イナズマイレブン アレスの天秤/BSジャパン【最終回】
 18:15-18:45 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − シティーハンター/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:55-19:20 ☆ クラシカロイド(第2シリーズ)/NHK Eテレ【再放送開始】
 22:30-23:00 ※ RErideD -刻越えのデリダ- #1/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ☆ ゾンビランドサガ/AT−X【新番組】
 23:30- 0:00 ※ ソラとウミのアイダ #1/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ☆ ソラとウミのアイダ/BSフジ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ゾンビランドサガ/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ゾンビランドサガ/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ からかい上手の高木さん/tvk【新番組】
深 1:05- 1:20 ☆ でびどる!/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ BANANA FISH/フジテレビ【▼10分】
深 1:43- 2:13 ☆▼◆ 学園BASARA/TBS【新番組・▼15分〜】
深 3:05- 3:35 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼30分】
深 2:35- 3:05 ☆▼ いいすぽ!フジテレビ/【新番組・▼10分】

番外

10/1(月)
深 2:50- 3:05 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

2(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「モブサイコ100」/テレビ東京

4(木)
 19:25-19:50 ※ #ジューダイ「ゲームでツナガル!熱狂!ゲーム実況&eスポーツ」/NHK Eテレ

194 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/09/23(月) 17:38:48.29 ID:???.net

28(土)
深 1:40- 2:10 ※ いまだにファンです!/テレビ朝日【ゲスト:成瀬瑛美】

85 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/01/03(木) 15:08:03.03 ID:???.net

ミスった

6(日)
  6:54- 7:00 − 愛玩怪獣/テレビ東京【定時】
  7:00- 7:15 − おしえて魔法のペンデュラム〜リルリルフェアリル〜/TOKYO MX【定時】
  7:00- 7:30 − FAIRY TAIL ファイナルシリーズ/テレビ東京【定時】
  7:30- 7:55 − ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【定時】
  7:30- 8:00 − ミッキーマウスとロードレーサーズ/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − HUGっと!プリキュア/テレビ朝日【定時】
  8:30- 9:00 − デュエル・マスターズ!/テレビ東京【定時】
  8:30- 9:00 − レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎(2018)/フジテレビ【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダージオウ/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ!/テレビ東京【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − 快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー/テレビ朝日【定時】
 10:00-10:30 − キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 10:30-11:00 − ふるさと 日本の昔ばなし セレクション/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × 仮面ライダーエグゼイド/テレ玉【休止】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX2【定時】
 17:30-18:00 − BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS/テレビ東京【定時】
 18:00-19:00 △※ サザエさん/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:00-18:30 − ポケットモンスター サン&ムーン/テレビ東京【定時】
 19:00-19:30 − ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風/アニマックス【定時】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵 續/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 − ∀ガンダム/チバテレビ【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:00- 0:30 ☆ 灰と幻想のグリムガル/BS11【新番組】
深 0:10- 0:35 − ツルネ ―風舞高校弓道部―/NHK総合【定時】
深 0:30- 0:45 ☆ 上野さんは不器用/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ じょしおちっ!〜2階から女の子が…降ってきた!?〜 #1〜7/TOKYO MX
深 0:45- 1:00 ※ せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #1/BS11
深 1:00- 1:30 ☆ W’z 《ウィズ》/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ パパだって、したい/TOKYO MX【新番組】
深 2:05- 2:35 ▼ ブラッククローバー/テレビ東京【▼30分】
深 3:00- 4:00 ※ 賭ケグルイ #11〜12/BS日テレ

番外

6(日)
  9:30-10:00 ※ JAPAN COUNTDOWN/テレビ東京【ゲスト:ヒプノシスマイク】
 23:20- 0:49 ◇ 学校へ行けなかった私が「あの花」「ここさけ」を書くまで(再)/NHK BSプレミアム

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/12/03(月) 11:03:59.62 ID:???.net

3(月)
 ==:==-==:== × かいけつゾロリ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 ==:==-==:== × パワーパフガールズ/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 17:20-17:25 − うさぎのモフィ(第2シーズン)/NHK Eテレ【定時】
深 0:00- 0:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/BSフジ【オーディオコメンタリーあり】

4(火)
 ==:==-==:== × シティーハンター/TOKYO MX2【12/7まで休止】
 22:29-23:00 ◇ 機動戦士ガンダムNT 公開記念! 冒頭23分特別放送/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 新機動戦記ガンダムW/TOKYO MX【休止】
 23:00-23:30 ※ ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 #1/AT−X【オーディオコメンタリーあり】
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/tvk【最終回】
深 1:35- 2:05 ▼ 風が強く吹いている/日本テレビ【▼6分】
深 2:05- 2:35 ▼ 中間管理録トネガワ/日本テレビ【▼6分】

5(水)
深 0:55- 1:25 − INGRESS THE ANIMATION/フジテレビ【定時】

6(木)
 17:00-17:29 − イナズマイレブン オリオンの刻印/BSテレ東【定時】
深 0:55- 1:25 − BANANA FISH/フジテレビ【定時】
深 2:05- 2:35 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

7(金)
 17:55-19:56 ◇ [映] 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活/テレビ東京
 ==:==-==:== × イナズマイレブン オリオンの刻印/テレビ東京【休止】
 18:15-18:45 ☆ 伝説の勇者ダ・ガーン/テレ玉【新番組】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX2【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 23:00- 0:55 ◇ Animelo Summer Live 2018 “OK!” Stand by…SELECTION!!! DAY1/BSフジ

8(土)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ シャドウサイド/BSテレ東【休止】
 10:30-11:30 △※ フューチャーカード 神バディファイト/BSテレ東【△30分・60分】
 19:30-20:00 − 機動戦士ガンダムUC RE:0096/BS11イレブン【定時】

9(日)
  7:30- 7:55 ☆ ハイキュー!! セカンドシーズン/NHK BSプレミアム【新番組】
  9:00- 9:30 − ゲゲゲの鬼太郎/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 16:30-18:45 ◇ 初音ミク 10th Anniversary SNOW MIKU LIVE! 2018/WOWOWライブ
 18:45-21:00 ◇ HATSUNE MIKU EXPO 2018 EUROPE in Paris/WOWOWライブ
 21:00- 0:00 ◇ KING SUPER LIVE 2018/WOWOWライブ
 22:30-23:00 ※ DOUBLE DECKER! ダグ&キリル 特別編/TOKYO MX

番外

3(月)
深 0:40- 0:50 ◇ FNS歌謡祭直前!見どころ徹底解説SP/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、宮野真守】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「映画BLEACH Blu-ray&DVD」/テレビ東京

5(水)
 19:00-23:28 ◇ FNS歌謡祭 第1夜/フジテレビ【ゲスト:上坂すみれ、水樹奈々、宮野真守、LiSA】

8(土)
深 1:15- 2:15 ※ セカンドの美学「シャア・アズナブル」(再)/NHK BSプレミアム

153 :メディアみっくす☆名無しさん:2019/06/24(月) 11:44:15.59 ID:???.net

番外

24(月)
 21:00-21:54 ※ 人生が変わる1分間の深イイ話/日本テレビ【ゲスト:i☆Ris】
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

25(火)
深 0:50- 0:55 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

26(水)
深 1:05- 1:10 ※ 全力坂「坂の名は。」/テレビ朝日

27(木)
深 0:20- 0:50 ※ 夜の巷を徘徊する/テレビ朝日【ゲスト:富野由悠季】

28(金)
深 0:50- 1:20 ※ NEWSな2人「アニメーター」/TBS

29(土)
 18:00-18:30 ※ MUSIC FAIR/フジテレビ【ゲスト:水樹奈々】

30(日)
 19:54-21:54 ※ THEカラオケ★バトル/テレビ東京【ゲスト:Machico】

アンテナサイト新着記事

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

殿堂入り

最近の人気記事ランキング

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。