2chまとめ

■ 放送予定変更のお知らせ 25 ■

1 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:20:41.19 ID:???.net
全国各地で放送されるアニメ作品について、
●スポーツ中継の延長などによる、当日の放送時間の変更・放送休止
●今後予定されている、放送時間の変更・放送休止・放送時間の拡大
●新番組や特別番組の放送日時、枠の移動等による放送日時の変更
などの情報を提供し、その対策に一喜一憂していくスレです。

【主な記号の意味】
/△繰り上げ ☆新番組 ◇特別番組 ×放送休止  \
\▼繰り下げ ★最終回 ◆変更あり ※その他の変更/

【前スレ】
■ 放送予定変更のお知らせ 24 ■
http://hayabusa6.2ch.net/test/read.cgi/comicnews/1457918830/

82 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/04(月) 17:51:45.27 ID:???.net

4(月)
深 2:05- 2:35 ☆ タブー・タトゥー/テレビ東京【新番組】

5(火)
深 1:00- 1:05 ☆ SHOW BY ROCK!! しょ〜と!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 1:40 ☆ 大家さんは思春期!(再)/TOKYO MX【再放送開始】

6(水)
 23:30- 0:00 ◇ 「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」公開直前SP/BS11

7(木)
深 0:55- 1:30 ◇ [映]台風のノルダ/フジテレビ

10(日)
深 3:35- 3:40 ▼ おなら吾郎/tvk【▼210分】

312 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/12(月) 10:28:41.92 ID:???.net

12(月)
 16:00-16:30 − アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【定時】
 16:30-17:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 ==:==-==:== × 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【休止】

13(火)
 17:00-17:29 − アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず!/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 − ふしぎ遊戯/チバテレビ【定時】

14(水)
 23:30- 0:00 ★ 妖怪人間ベム(1968)/TOKYO MX【最終回】

15(木)
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #2/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #2/BS11

16(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第2弾/NHK Eテレ
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 22:30-23:00 − はじめの一歩/キッズステーション【定時】
深 0:00- 0:30 ★ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン/tvk【最終回】
深 2:05- 2:35 ▼ BEATLESS/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ キリングバイツ/TBS【▼10分】

17(土)

18(日)
  9:00- 9:30 − ドラゴンボール超/フジテレビ【定時】
  9:30-10:00 − ワンピース/フジテレビ【定時】
 19:30-20:00 ★ コードギアス 反逆のルルーシュR2/BS11【最終回】
深 2:40- 3:30 ※ 鬼平〜その男、長谷川平蔵〜/BSジャパン
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居(第5期)/テレビ東京【▼60分】

番外

17(土)
 23:25-23:55 ※ NAOMIの部屋 アニメソング特集/NHK総合

13 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/31(木) 22:48:47.62 ID:???.net

んじゃゆる〜く雑談でもしといた方がいいのかな?

298 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/15(月) 11:33:27.79 ID:???.net

15(月)
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン4/TOKYO MX【新番組】

16(火)
 18:30-19:00 ☆ ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 23:30- 0:00 ☆ ダーリン・イン・ザ・フランキス/AT−X【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 斉木楠雄のΨ難(第2期)/テレビ東京【新番組】

17(水)

18(木)
 16:30-17:00 ★ 鉄腕アトム(1980)/TOKYO MX(S2)【最終回】
 17:00-17:30 ★ ぷるるんっ!しずくちゃん/チバテレビ【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 1:10- 1:40 ▼ 恋は雨上がりのように/フジテレビ【▼15分】

19(金)
 16:30-17:00 ☆ アドベンチャー・タイム(再)/TOKYO MX(S2)【再放送開始・月〜金】
 21:00-23:04 ◇ [映]ルパン三世 カリオストロの城/日本テレビ
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:55- 2:25 − BEATLESS/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − キリングバイツ/TBS【定時】

20(土)
 22:00-22:30 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/BS11
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼10分】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ Carnival Phantasm/BS11【最終回】
深 3:00- 3:30 ☆ 一人之下 the outcast 羅天大篇/TwellV【新番組】
深 3:10- 5:10 − 海月姫/フジテレビ【定時】

21(日)
 12:30-13:00 ★ 手裏剣戦隊ニンニンジャー/テレ玉【最終回】
 20:25-20:55 ◇ 「宇宙戦艦ヤマト2202 第四章」1.27発進直前!!愛の特別番組/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう/チバテレビ【最終回】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. ポロリ編/テレビ東京【定時】
深 3:05- 3:10 ★ 闇芝居/テレビ東京【最終回】

番外

15(月)
深 1:26- 1:56 ※ musicるTV/テレビ朝日【ゲスト:内田真礼、ヒャダイン】

311 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/03/05(月) 11:27:01.76 ID:???.net

5(月)

6(火)

7(水)
 19:30-20:00 − 魔法つかいプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 23:00-23:30 ☆ 学園ベビーシッターズ/AT−X【新番組】

8(木)
 18:00-18:30 − ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【定時】
 18:30-19:00 − ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【定時】
 21:00-21:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/AT−X
 22:30-23:00 ※ メルヘン・メドヘン #1/TOKYO MX
深 2:00- 2:30 ※ メルヘン・メドヘン #1/BS11

9(金)
 18:20-18:55 ※ あはれ!名作くん 春の感謝祭 第1弾/NHK Eテレ
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】

10(土)
 23:00-23:25 − 3月のライオン/NHK総合【定時】

11(日)
 20:00-21:00 ◇ 水樹奈々 HISTORY of LIVE/WOWOWライブ
 21:00-22:45 ◇ 水樹奈々 NANA MIZUKI LIVE GATE 2018 /WOWOWライブ
深 2:40- 3:10 − 鬼平 ONIHEI/BSジャパン【定時】
深 3:35- 3:40 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼30分】

番外

6(火)
 18:55-19:25 ※ Rの法則/NHK Eテレ【ゲスト:梶裕貴】

7(水)
 18:55-19:25 ※ Rの法則・選/NHK Eテレ【ゲスト:CHiCO with HoneyWorks】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版ウルトラマンジード」/テレビ東京

10(土)
 13:30-15:30 ◇ その道のプロも驚き!畑違いの先生のスゴ話/日本テレビ【ゲスト:金田朋子、神谷明】

106 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/04(日) 15:05:30.91 ID:???.net

5(月)
11:15-11:42 想いのかけら(再)/BSプレミアム

56 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/13(月) 07:25:36.98 ID:???.net

13(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART1/TOKYO MX【定時】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

14(火)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:45 ☆ PINGU/TOKYO MX【新番組】
 19:00-20:00 − カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】

15(水)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】

16(木)
 17:00-17:30 − 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:30 ☆ こんにちは アン 〜Before Green Gables/テレ玉【新番組】
 19:30-20:00 − クッキングパパ/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 0:30 − 月刊ブシロードTV/BSフジ【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【▼10分】
深 1:35- 2:05 ▼ 暗殺教室/フジテレビ【▼10分】
深 2:28- 2:58 ▼ 少年メイド/TBS【▼30分】
深 2:58- 3:28 ▼ 坂本ですが?/TBS【▼30分】

7 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:29:48.63 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ おそ松さん/BSジャパン【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ペルソナ4 ザ・ゴールデン/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ 学戦都市アスタリスク 2nd SEASON/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 無彩限のファントム・ワールド/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ☆ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ★ ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ だがしかし/BS−TBS【最終回】
深 2:10- 2:40 ◇ Re:ゼロから始める異世界生活 放送直前SP/テレビ東京
深 2:30- 3:00 ☆ エンドライド/日本テレビ【新番組】
深 3:00- 3:30 ※ eスポーツMAX/TOKYO MX【放送枠移動】

72 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:56:37.95 ID:???.net

3(日)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/アニマックス【新番組】
 13:30-14:00 ※ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ!/AT−X
 17:00-17:30 ☆ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【新番組】
 17:30-17:45 ☆ 坂東武人 武蔵/テレ玉【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 不機嫌なモノノケ庵/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ テイルズオブゼスティリア ザ クロス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ DAYS/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ orange/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ マクロスΔ/tvk【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ あまんちゅ!放送開始記念 ARIA The ORIGINATION SP/TOKYO MX
深 0:30- 1:00 ★ それが声優!/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ orange/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 鈴木このみ20歳 Birthday LIVE COUNTDOWN/TOKYO MX【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ DAYS/BS11【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 響け!ユーフォニアム/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 食戟のソーマ 弐ノ皿/BS11【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ 腐男子高校生活 放送直前SP/tvk

309 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/02/19(月) 15:37:07.36 ID:???.net

24(土)
 21:00-21:30 ☆ Spiritpact-黄泉の契り-/TOKYO MX【新番組】

325 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/02(月) 05:45:37.38 ID:???.net

8(日)
  7:00- 7:14 ☆ こねこのチー ポンポンらー大旅行/テレビ東京【新番組】
  7:14- 7:30 ☆ 若おかみは小学生!/テレビ東京【新番組】
  8:30- 9:00 ☆ レイトン ミステリー探偵社〜カトリーのナゾトキファイル〜/フジテレビ【新番組】
 10:00-10:30 ☆ キラッとプリ☆チャン/テレビ東京【新番組】
 10:30-11:00 ☆ りゅうおうのおしごと!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 11:00-11:30 ◇ BanG Dream! OVA(再)/TOKYO MX
 13:30-12:00 ☆ SNSポリス/TOKYO MX【新番組】
 13:30-14:00 − ウルトラマンレオ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-18:55 ☆ 境界のRINNE3/NHK Eテレ【新番組開始】
 21:00-21:30 ☆ Cutie Honey Universe/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ ニル・アドミラリの天秤/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 23:00-23:30 ☆ あまんちゅ!〜あどばんす〜/TOKYO MX【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ Caligula -カリギュラ-/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/TOKYO MX【定時】
深 0:00- 1:00 − ウマ娘 プリティーダービー/BS11【定時】
深 0:10- 0:35 ☆ ピアノの森/NHK総合【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 森川さんのはっぴーぼーらっきー/tvk【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ デビルズライン/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 ☆ 美男高校地球防衛部HAPPY KISS!/テレビ東京【新番組】
深 2:55- 3:25 ☆ サイキ道/テレビ朝日【新番組】
深 3:05- 3:10 − フォーカード/テレビ東京【定時】
深 4:00- 4:30 ☆ [無]グラゼニ/BSスカパー!【新番組】

番外

(月)
 18:55-21:00 ※ YOUは何しに日本へ?/テレビ東京【ゲスト:ジェーニャ】
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「イナズマイレブン アレスの天秤」/テレビ東京

267 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/13(月) 11:43:34.93 ID:???.net

18(土)
 17:50-19:20 ◇ アニメロサマーライブSP前編/BSスカパー!
 19:00-19:30 − 機動戦士Zガンダム/BS11【定時】
 19:30-20:00 − ガンダムビルドファイターズ/BS11【定時】
 22:30-23:00 − 東京エンカウント弐/AT−X【定時】
深 0:50- 1:20 ◇ Yui Makino Live『Reset&Happiness』/BSスカパー!

19(日)
 22:50- 0:50 ◇ アニメソング史上最大の祭典〜アニメロサマーライブ2017〜 Vol.1/NHK BSプレミアム
深 3:05- 3:10 − 闇芝居/テレビ東京【定時】

番外

16(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

17(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「アイドルタイム プリパラ」/テレビ東京【ゲスト:山下誠一郎、小林竜之、土田玲央】

18(土)
深 0:50- 1:20 ※ NAOMIの部屋/NHK総合【ゲスト:アイドルマスター SideM、蒼井翔太、ORESAMA、三森すずこ】

19(日)
 23:45- 0:15 ※ カンニングのDAI安☆吉日!(再)/BSフジ【ゲスト:春奈るな、市川蒼、磯部花凛、石井マーク、沢城千春、古賀葵、田中あいみ、本渡楓】

10 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 12:10:04.07 ID:???.net

何で落ちたんや

83 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/05(火) 22:50:59.82 ID:k4Icpl3S.net

  国会議事堂 vs 地球惑星     創価学会 公明党 朝鮮半島宗教
          このコメントをコピペください 
人の造りしもの    エヴァンゲリオン(思考盗聴器)
  山口県 庵野秀明 vs 静岡県 アツミ被害者
日本国から世界の終わり
1995ー2015 
<宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

皆さんのIQはいくつですか? 基本は110です  全責任は栄光ゼミナール
宮城県 佐沼高等学校が何年(何人)も出ても何を言っても
「思考盗聴器」と肯定してこない 理由 実名 証拠 原因   オカシイ・・・
AKIRA監督 レオナルド・ディカプリオ Leonardo Dicaprio

第三次世界大戦  原因 同和部落 創価学会 公明党 通名
使途 国会議事堂  使途 =V2K(体から声)  第18使途 リリン
思考盗聴機器 1995年 谷 洋一郎氏
       東芝 金丸 征太郎氏
       千葉県 早坂 学(死亡)氏
       仮面ライダー 石ノ森 章太郎
       戦った被害者の皆さん

セカイノヒキョウチュウシン  証拠が有るのに逮捕されない実名犯人
「宮城県警」
創価 池田 大作
警視庁 警察庁 県警職員
大分県 重光和夫 東北大学卒 昭和41年5月26生
  〃 産業科学技術センター 大分市高江西1-4361-10 電話097-596-7101
 
気持ち悪い 気持ち悪い・・・
壱 青森県青森県 八戸市にタクシーで15分 キリストの墓
弐 11個の次元    第二次世界大戦 ○油田 ×侵略戦争
参 仙台市に宇佐美石油スタンドて見るけど犯人 重光和夫は宇佐美出身
四 神を造らなければならない    天の川 新興宗教7月7日生
伍    天使 と 悪魔   
六 神のお告げ    〒同和サトウメグミシゲミツカズオヲコロセ! 警官狩り
七 三次元から何処へ行くの?
八 最高神ゼウス エル・カンターレ キリスト 天皇 ネオブッタ  全回転 銀河 (実名集まる)
九 選ばれた 宮城県 佐沼高等学校      とれないや・・・血のにおい       
拾 2016 EVANGELION 1995-2015                           SITO

201 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/08(月) 10:40:32.66 ID:???.net

8(月)
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BS11

9(火)
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
 21:00-21:55 − 美味しんぼ/TwellV【定時】
深 0:00- 0:30 ☆ 月がきれい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/BSフジ

10(水)
 18:00-18:30 ★ 夢のクレヨン王国/テレ玉【最終回】
 21:30-23:00 ※ LIVE ザ・リアル!/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 後編/tvk

11(木)
深 1:58- 2:28 − クロックワーク・プラネット/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − カブキブ!/TBS【定時】

12(金)
 17:00-17:27 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/BSジャパン【最終回】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
深 1:55- 2:25 − 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − ベルセルク/TBS【定時】

13(土)
  6:30- 7:00 ☆ デュエル・マスターズ/キッズステーション【新番組】
 16:30-16:56 ☆ スナックワールド/キッズステーション【新番組】
 20:00-22:00 ◇ KING SUPER LIVE 2017 TRINITY/BS11
 23:00-23:25 − アトム ザ・ビギニング/NHK総合【定時】
深 0:00- 0:25 − クラシカロイド/NHK Eテレ【定時】

14(日)
深 2:05- 2:35 ▼ 銀魂./テレビ東京【▼30分】
深 4:35- 4:40 ▼ 世界の闇図鑑/テレビ東京【▼60分】

番外

8(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

9(火)
 21:00-21:54 ※ ザ!世界仰天ニュース/日本テレビ【特集:松来未祐】
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ!」/テレビ東京【ゲスト:富田美憂】

217 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/07/03(月) 11:25:03.93 ID:???.net

6(木)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:00-20:30 ※ キャプテン/TwellV【放送枠移動】
 20:00-20:30 ☆ 異世界食堂/AT−X【新番組】
 20:30-21:00 ※ 美味しんぼ/TwellV【放送枠移動】
 23:00-23:30 ☆ Anison Days/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 最遊記RELOAD BLAST/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 ☆ DIVE!!/フジテレビ【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ K RETURN OF KINGS/tvk【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ コンビニカレシ/TBS【新番組】
深 2:30- 3:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/TBS【新番組】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

7(金)
 17:27-18:00 − 遊☆戯☆王VRAINS/BSジャパン【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 20:30-20:55 ◇ 初音ミク「マジカルミライ2017」今年も絶賛制作中!(仮)/TOKYO MX
 21:00-23:04 ◇ [映]借りぐらしのアリエッティ/日本テレビ
 21:00-21:30 ◇ 魔法陣グルグル 放送スタート直前SP/AT−X
 22:00-22:30 ☆ 恋と嘘/AT−X【新番組】
 22:00-22:30 ☆ 18if/TOKYO MX【新番組】
 22:00-22:30 ☆ バチカン奇跡調査官/WOWOWプライム【新番組】
 22:30-23:00 ★ 正解するカド/AT−X【最終回】
 23:00-23:30 ★ 月がきれい/BS11【放送日移動・最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ 地獄少女 宵伽 放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 時間の支配者/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 ☆ RWBY VOLUME1-3: The Beginning/TOKYO MX【新番組】
深 1:40- 2:10 ☆ メイドインアビス/TOKYO MX【新番組】
深 1:57- 2:27 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼2分】
深 2:00- 2:30 ☆ ALL OUT!!/Dlife【新番組】
深 2:27- 2:57 ☆ 将国のアルタイル/TBS【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ メイドインアビス/BS11【新番組】
深 3:30- 3:40 ☆ 捏造トラップ-NTR-/BS11【新番組】

8(土)
  9:00- 9:30 ☆ ウルトラマンジード/テレビ東京【新番組】
 17:30-18:00 − 僕のヒーローアカデミア/日本テレビ【定時】
 18:00-18:30 − 名探偵コナン/日本テレビ【定時】
 19:00-19:30 ☆ アリスと蔵六/BS11【再放送開始】
 23:00-23:25 ★ アトム ザ・ビギニング/NHK総合【最終回】
深 0:05- 1:00 ◇ 言の葉の庭/テレビ朝日
深 0:30- 1:00 ☆ 将国のアルタイル/BS−TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 異世界食堂/BSジャパン【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ コンビニカレシ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ アクションヒロイン チアフルーツ/BS−TBS【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ ひとりじめマイヒーロー/TOKYO MX【新番組】

84 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/09(土) 12:28:01.97 ID:CDjvO4SN.net

エヴァンゲリオン   創価学会 公明党 朝鮮半島宗教   使途=V2K     

    日本人が世界に怒鳴り 終わりを向かえよう

通名てなんですか? 同和人権てなんですか?
TVを付ければ在日(朝鮮人)同和出身者のドラマCMばかりです
政治家だって在日 そして気づかない 確認してみて下さい
知らないでお付き合い 社会に出て日本人の狩りが起きてしまった

1  韓国 朝鮮在日  松任谷由実
部落 小林幸子 佐藤浩一 氷室京介 中森明菜 北島康介 柳沢慎吾 徳永英明 酒井法子etc
韓国 南果歩 安田成美 伊原剛 堀北真希 新垣結衣 佐々木希 矢沢永吉 沢田研二
   ダウンタウン 千原兄弟 渡辺健 水谷豊 伊東蘭
   西城秀樹 ピンクレディ 布袋寅泰 辻仁成
   東山紀之 岡本健一 木村拓也 香取慎吾 嵐の相葉 南果歩 安田成美
   鈴木京香 鈴木保奈美 今井美樹 中山美穂 工藤静香 南野陽子 とんねるず
   高岡早紀 松雪泰子 松嶋奈々子 豊川悦史 伊東美咲etc
   ※同和出身についてはカミングアウトしている方のみ
部落 田村三兄弟 三國連太郎 佐藤浩市 勝新太郎 華原朋美 南野洋子 オセロ松島
   奥菜恵 加藤あい 沢口靖子 松浦亜弥 後藤真希 桂三枝 菊池桃子 山口百恵
   柏原芳恵 宇多田ヒカル 倉木麻衣 アントニオ猪木 今田耕司
   他歌舞伎界全体 東京演芸会の80年以前から活躍していた者ほぼ全員
   吉本のNSC時代以前から活躍していた芸人ほぼすべて

2 <宮城県 佐沼高等学校>
片倉邦雄-湾岸戦争イラク大使
石ノ森章太郎-仮面ライダー
大友克洋-漫画家アキラ制作者
佐藤史生-漫画家
サトル・サトウ-造形作家、画家
熊谷金治-シンガー、タレント
熊谷達也-小説家
及川浩治-ピアニスト
日野克美-英語学者、教授
佐々木信行-TBC野球解説者
佐竹友樹-競艇選手
布施孝尚-登米市長、歯科医
佐々木徳夫-昔話収集家
伊藤正美-日本製罐社長
阿部俊則-積水ハウス社長
木村昇-準石原祐次郎 大賞
茶坊-漫画家、イラストレーター
長野哲-元横浜大洋ホエールズ
教育委員会-教諭、保育士

3 大分県 大分産業科学技術センター 重光和夫 東北大学 工学部卒 昭和41年5月26生
 
4 思考盗聴器
此方は駆け込み寺では有りません 良く内容をお読み下さい 救済窓口であるとは一言も書いて
いない筈です 勘違いなさっておられるのではないでしょうか
逆にどの様な事が可能でどの様な事をご希望だったのかお聞きしたいと思いますお急ぎの所は
良く理解できますが過去に於いて無茶苦茶な行動により措置入院や俳人自殺を強要された被害
者は多く居ます その中で被害を訴えていくしか方法は有りません
ご存知の通りこの犯罪はそう簡単に官憲も動きませんそれはこの犯罪自体が公安警察が動かな
い状況を作り込まれています つまりこれらの組織もしくはその中の要員が参加加担し首謀の可
能性すら有ります 状況を訴えるに個人では困難が伴います 同伴可能な信頼できる被害者と所
轄県警に対して訴える行動をして行くべきです 幸い昨今この犯罪は周知が進みつつ有ります
一見冗長に見えますがやはり犯罪を社会に知らしめ同時に具体的な事案として警察に地道に訴
えて行く事が最短の道だと思います       メール writerfront@yahoo.co.jp

原因 同和部落    この1〜4を完遂して仕事を辞めよう    EVANGELION  1995-2016

141 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/28(月) 11:52:20.82 ID:???.net

28(月)
深 1:25- 1:30 ▼ 学園ハンサム/BSフジ【▼25分】
深 2:50- 3:20 △ アニメマシテ/テレビ東京【△30分】

29(火)
 18:45-18:55 ★ たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【最終回】

30(水)
 18:30-19:00 − ZEGAPAIN -ゼーガペイン-/テレ玉【定時】

12/1(木)
 18:30-19:00 − ドキドキ!プリキュア/テレ玉【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × パワーパフ ガールズ/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/TOKYO MX【休止】
 22:30-23:00 ☆ 花咲くいろはセレクション/TOKYO MX【新番組】
 ==:==-==:== × 月刊ブシロードTV/BSフジ【休止】
深 1:58- 2:28 − 私がモテてどうすんだ/TBS【定時】
深 2:28- 2:58 − ガーリッシュ ナンバー/TBS【定時】
深 3:05- 3:35 − あにむす!/テレビ東京【定時】

2(金)
 ==:==-==:== × 妖怪ウォッチ/テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 銀河旋風ブライガー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【休止】
深 1:25- 1:50 − 精霊の守り人/NHK総合【定時】
深 1:55- 2:25 − ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 亜人/TBS【定時】

3(土)
  7:00- 7:30 ※ 妖怪ウォッチ #88/BSジャパン
 19:00-20:00 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」前編/TOKYO MX
 21:00-21:30 ▼ 怪盗ジョーカー シーズン4/BS11【▼120分】
 21:30-22:00 ▼ ドキドキ!プリキュア/BS11【▼120分】
 23:30-23:55 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼30分】
深 1:00- 2:13 ☆ ラブライブ!第2期アンコール/NHK Eテレ【再放送開始】
深 3:05- 3:35 ▼ うどんの国の金色毛鞠/日本テレビ【▼70分】

4(日)
  5:00-10:00 ◇ [無]人気アニメソング&声優アーティスト特集1〜5/スペシャプラス
 16:15-16:30 △ ピカイア!/NHK Eテレ【△30分】
 ==:==-==:== × 遊☆戯☆王ARC-V/テレビ東京【休止】
 20:00-20:55 ◇ ブシロード10周年ライブ開催記念「ミルキィホームズ×バンドリ!ライブSP」後編/TOKYO MX
深 2:05- 2:10 △ あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜/テレビ東京【△60分】
深 2:40- 2:45 △※ 闇芝居/テレビ東京【△30分】

118 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:04:32.77 ID:???.net

26(月)
 16:00-16:30 − 昆虫物語みなしごハッチ(再)/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
 ==:==-==:== × アニソンCLUB!/BSフジ【休止】
深 0:00- 0:30 ★ あまんちゅ!/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ モブサイコ100/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 0:30- 1:00 ★ アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-未来編/BS11【最終回】
 ==:==-==:== × 精霊の守り人/NHK総合【休止】
深 1:35- 2:05 ★ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【最終回】
深 3:00- 3:30 ★ 魔装学園H×H/BS11【最終回】

27(火)
 18:25-18:55 ★ アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス/テレビ東京【最終回】
 18:30-18:35 ★ パンでPeace!(再)/TOKYO MX【最終回】
 18:35-18:45 ★ うーさーのその日暮らし 夢幻編(再)/TOKYO MX【最終回】
 22:29-23:00 ☆ 機動戦士ガンダムSEED/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ★ チア男子!!/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ マクロスΔ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ モブサイコ100/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス/BS11【最終回】
深 0:58- 1:28 ★ D.Gray-man HALLOW/BSジャパン【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ アイドルマスター シンデレラガールズ(再)/BS11【最終回】
深 2:30- 3:00 ★ SERVAMP -サーヴァンプ-/BS日テレ【最終回】
深 2:35- 3:05 ※ 夏目友人帳 いつかゆきのひに/テレビ東京
深 3:00- 3:30 ★ 不機嫌なモノノケ庵/BS11【最終回】

28(水)
 18:30-19:00 ※ 物語シリーズ セレクション/TOKYO MX
 19:30-20:00 − 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ★ 仮面ライダーアマゾンズ/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ 黒子のバスケ(再)/チバテレビ【最終回】
 23:00-23:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 黒子のバスケ セレクション/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ おジャ魔女どれみ セレクション/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 − この男子、人魚ひろいました。/BS11【定時】
深 0:30- 1:00 ★ チア男子!!/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬(再)/BSフジ【最終回】
深 2:00- 2:30 ★ ツキウタ。 THE ANIMATION/BS11【最終回】
深 3:40- 3:55 ▼★ gdgd妖精s(2)(再)/TOKYO MX【▼205分・最終回】

29(木)
 ==:==-==:== × ポケットモンスターXY&Z/テレビ東京【休止】
 18:55-19:53 ※ NARUTO -ナルト- 疾風伝/テレビ東京
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/TOKYO MX
 23:30- 0:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/AT−X
深 0:00- 0:30 ★ クロムクロ/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ※ ダンガンロンパ3-The End of 希望ヶ峰学園-絶望編/BS11
深 1:00- 1:05 ◇ バーナード嬢曰く。直前SP/テレ玉
深 2:00- 3:00 ◇ 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス/BS11【ゲスト:日笠陽子、井口裕香】
深 2:35- 3:05 △ あにむす!/テレビ東京【△30分】

162 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/05(木) 09:49:16.86 ID:???.net

 ___ _
  ヽo,´-‘─ 、 ♪
   r, “‾‾‾‾”ヽ
   i. ,’ノレノレ!レ〉 ☆ 衆議院と参議院のそれぞれで、改憲議員が3分の2を超えております。☆
 __ ‘!从.゚ ヮ゚ノル  総務省の、『憲法改正国民投票法』、でググって見てください。
 ゝン〈(つY_i(つ 日本国憲法改正の国民投票を実施しましょう。お願い致します。☆
  `,.く,§_,_,ゝ,
   ‾i_ンイノ

242 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/09/04(月) 10:22:43.92 ID:???.net

4(月)
 16:00-16:30 − ハクション大魔王/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − スイートプリキュア♪/TOKYO MX(S2)【定時】

5(火)
 17:30-18:00 ☆ ふしぎ遊戯/チバテレビ【新番組】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:59- 2:29 − ナナマルサンバツ/日本テレビ【定時】

6(水)
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-20:00 ☆ ふたりはミルキィホームズ/TOKYO MX【新番組】

7(木)
 17:30-18:00 − キテレツ大百科/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 ☆ 信長の忍び/アニマックス【新番組】
 20:00-21:00 − キャプテン/TwellV【定時】
深 1:05- 1:35 ▼ DIVE!!/フジテレビ【▼10分】

8(金)
 17:30-18:00 − ルパン三世 2nd series/チバテレビ【定時】
 18:30-19:00 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 − 幽☆遊☆白書/チバテレビ【定時】
 19:25-19:50 ★ 3月のライオン(再)/NHK Eテレ【最終回】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】

9(土)
 15:00-15:30 ★ 美味しんぼ/TwellV【最終回】
 22:00- 0:00 ◇ 林原めぐみ 1st LIVE -あなたに会いに来て-/WOWOWライブ

10(日)
 ==:==-==:== × モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-19:00 ※ サザエさん 27時間テレビSP/フジテレビ
深 0:50- 1:00 ▼ クリオネの灯り/BSフジ【▼20分】
深 1:00- 1:10 ▼ カイトアンサ/BSフジ【▼20分】
深 1:10- 1:15 ▼ ラブ米 -WE LOVE RICE-/BSフジ【▼20分】

番外

4(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

5(火)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「王室教師ハイネ」/テレビ東京

285 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/29(金) 01:50:56.37 ID:???.net

3(水)(休止番組は省略)
  7:05- 8:00 ◇ トムとジェリー ジャックと豆の木/NHK Eテレ
  9:30-11:58 ※ クラシカロイド2 #8〜13/NHK Eテレ
 15:30-22:00 ◇ 新春アニメ一挙放送/TOKYO MX
 16:00-17:25 ◇ [映]カードキャプターさくら/NHK Eテレ
 17:00-18:50 ◇ [映]琉神マブヤー THE MOVIE 七つのマブイ/TOKYO MX(S2)
 18:00-18:50 ◇ 忍たま乱太郎25年SP/NHK Eテレ
 21:00-23:07 ◇ [映]君の名は。/テレビ朝日
 22:30-23:00 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/TOKYO MX
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/チバテレビ
 23:00-23:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/テレ玉
 23:30- 1:14 ◇ [映]MAJOR 友情の一球/NHK Eテレ
 23:30- 0:00 ◆ 「俺たちゃ妖怪人間」30分フル俺たちゃ祭/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ ダメプリ ANIME CARAVAN 放送直前晩餐会/BSフジ
深 0:00- 0:30 ★ アイドルマスター SideM/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 0:30- 1:00 ☆ ソードアート・オンラインII(再)/BS11【再放送開始】
深 1:00- 1:30 ※ 魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト/BS11
深 1:05- 1:35 ☆ 文豪ストレイドッグス(再)/TOKYO MX【再放送開始】
深 1:35- 2:05 ※ 僧侶と交わる色欲の夜に…新春煩悩SP/TOKYO MX
深 2:00- 4:00 ※ Re:ゼロから始める異世界生活 #20〜23/BS11

331 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/30(月) 10:44:55.67 ID:???.net

30(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:02-16:31 △ アイカツフレンズ!/BSジャパン【△58分】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【休止】
 16:31-17:00 △ かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【△58分】
 ==:==-==:== × ニャニがニャンだーニャンダーかめん/チバテレビ【休止】
 21:00-21:50 ※ ねこねこ日本史(「ゼロからわかる皇室&元号SP」内)/NHK総合
深 1:25- 1:40 ★ One Room/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 2:30 ◇ リスアニ!LIVE 2018ダイジェスト/BSスカパー!

101 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/15(月) 10:23:29.04 ID:???.net

15(月)
 ==:==-==:== × 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【8/19まで休止】
 ==:==-==:== × 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【休止】
深 0:30- 1:00 ※ ジャパコン・ワンダーランド/BSフジ
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
 ==:==-==:== × アニメマシテ/テレビ東京【休止】

16(火)
 ==:==-==:== × ぼくらベアベアーズ/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/NHK BSプレミアム【休止】
 19:00-19:30 ※ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【30分】
 23:00-23:30 ☆ 薄桜鬼SSL〜sweet school life〜/tvk【新番組】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ★ 夏目友人帳セレクション/テレビ東京【▼10分・最終回】

17(水)
 ==:==-==:== × カードキャプターさくら/NHK BSプレミアム【休止】
 ==:==-==:== × てんとう虫の歌/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ※ AniMaGa/TOKYO MX
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
深 1:00- 1:05 − 鬼斬/BSフジ【定時】

18(木)
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 19:00-19:30 − ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ☆ B-PROJECT〜鼓動*アンビシャス〜/アニマックス【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:08- 2:38 ▼ はんだくん/TBS【▼10分】
深 2:38- 3:08 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

119 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/09/26(月) 08:05:35.69 ID:???.net

30(金)
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:25-19:50 ★ 山賊の娘ローニャ(再)/NHK Eテレ【最終回】
 22:00-22:30 − アニソンCLUB!/TOKYO MX【定時】
 22:30-23:00 ◇ ももくり/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 − この男子、石化に悩んでます。/BS11【定時】
 23:30- 0:00 ★ Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ◇ BROTHERHOOD FINAL FANTASY XV 特別編集版/BS11
深 0:30- 1:00 ★ クオリディア・コード/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ももくり/BS11
深 1:05- 1:35 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/TOKYO MX【最終回】
深 1:55- 2:25 ★ 91Days/TBS【最終回】

10/1(土)
  7:00- 7:30 ☆ デジモンユニバース アプリモンスターズ/テレビ東京【新番組】
  7:00- 7:05 ☆ タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜/TOKYO MX【新番組】
  8:30- 9:01 ☆ 暗殺教室/BSフジ【新番組】
 17:05-17:28 − サンダーバード ARE GO/NHK総合【定時】
 17:30-18:00 ☆ タイムボカン24/日本テレビ【新番組】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー シーズン3(再)/BS11【最終回】
 22:00-22:30 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/TOKYO MX【新番組】
 22:30-23:00 ◇ 鈴木このみ 20歳 BIRTHDAY LIVE COUNTDOWN SP 後編/TOKYO MX
 23:00- 0:00 ☆ リーンの翼/キッズステーション【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 終末のイゼッタ/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ 僕のヒーローアカデミア/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/BS11【新番組】
 23:30- 0:00 ☆ WWW.WORKING!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ 91Days/BS−TBS【最終回】
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ デュラララ!!×2 結/BS11
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ViVid Strike!/BS11【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ 終末のイゼッタ/TOKYO MX【新番組】
深 2:45- 3:15 ☆ タイガーマスクW/テレビ朝日【新番組】
深 3:00- 3:30 ☆ 涼宮ハルヒの憂鬱/BS11【新番組】

2(日)
  7:30- 7:55 ★ カンフー・パンダ ザ・シリーズ(再)/NHK BSプレミアム【最終回】
  8:00- 8:30 ☆ 仮面ライダーエグゼイド/テレビ朝日【新番組】
 10:00-10:30 − ドラゴンボールZ/BSフジ【定時】
 10:30-11:00 − ワンピース/BSフジ【定時】
 11:00-11:30 ☆ えとたま(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 17:00-17:30 ☆ 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【新番組】
 22:00-22:28 ☆ SHOW BY ROCK!!#/TOKYO MX【新番組】
 22:30-22:40 ☆ おくさまが生徒会長!+!/AT−X【新番組】
 22:30-23:00 ☆ マジきゅんっ!ルネッサンス/TOKYO MX【新番組】
 23:00-23:30 ☆ ラブライブ!サンシャイン!!/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刀剣乱舞-花丸-/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ アイドルメモリーズ/TOKYO MX【新番組】
深 1:30- 2:00 ★ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【最終回】
深 1:30- 2:00 ☆ ブブキ・ブランキ 星の巨人/BS11【新番組】
深 2:30- 2:35 ◇ バーナード嬢曰く。放送直前/tvk

271 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/11(月) 09:24:32.58 ID:???.net

11(月)
 10:42-10:45 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
深 1:40- 2:10 ★ ネト充のススメ/TOKYO MX【最終回】

12(火)
 20:00-20:30 ★ ネト充のススメ/AT−X【最終回】
 23:30- 0:00 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/BS11
 ==:==-==:== × Infini-T Force/日本テレビ【休止】

13(水)
 21:00-21:30 ☆ URAHARA/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/AT−X【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/TOKYO MX【最終回】

14(木)
 19:00-19:30 ☆ Yes! プリキュア5/TOKYO MX【新番組】
深 0:55- 1:25 − いぬやしき/フジテレビ【定時】

15(金)
 18:25-18:55 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ★ 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件/BS11【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ THE FROGMAN SHOW/tvk【最終回】

16(土)
  7:00- 7:30 ◇ 映画 妖怪ウォッチ シャドウサイド 鬼王の復活 SP/BSジャパン
  7:12- 7:15 ※ カードキャプターさくら クリアカード編 PR/NHK BSプレミアム
 20:29-20:56 ◇ ガールズ&パンツァー 最終章 第1話上映記念特番/TOKYO MX
 21:00-21:30 ★ 縁結びの妖狐ちゃん/TOKYO MX【最終回】
 23:20-23:45 ▼ 3月のライオン(第2シリーズ)/NHK総合【▼20分】

17(日)
 10:30-11:00 ★ 七つの大罪/TOKYO MX【最終回】
 11:00-11:30 ★ えとたま(再)/TOKYO MX【最終回】
 11:30-11:59 ★ ろんぐらいだぁす!/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ ボールルームへようこそ/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ ボールルームへようこそ/BS11【最終回】
深 3:05- 3:10 − 闇芝居(第2期)/テレビ東京【定時】

番外

13(水)
 19:00-23:28 ◇ 2017 FNS歌謡祭 第2夜/フジテレビ【ゲスト:Aqours、高橋洋子、水樹奈々、どうぶつビスケッツ×PPP、平野綾】

281 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/12/25(月) 12:13:02.87 ID:???.net

29(金)
 23:00-23:30 ◇ アニナビ☆イレブン!前編/BS11
深 1:00- 1:30 ◇ アニナビ☆イレブン!後編/BS11

100 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/08/08(月) 08:41:01.30 ID:???.net

8(月)
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:45- 2:15 ▼ D.Gray-man HALLOW/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ タブー・タトゥー/テレビ東京【▼10分】
深 3:30- 4:00 ▼ アニメマシテ/テレビ東京【▼10分】

9(火)
  8:00- 8:30 ★ ウルトラマンギンガS/tvk【最終回】
 18:45-18:55 − たたかえ!GAMEBOYZ シーズン2/TOKYO MX【定時】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
深 1:45- 2:15 ▼ スカーレッドライダーゼクス/テレビ東京【▼10分】
深 2:15- 2:45 ▼ 遊戯王デュエルモンスターズ/テレビ東京【▼10分】
深 2:45- 3:15 ▼ 夏目友人帳 参/テレビ東京【▼10分】

10(水)
  8:00- 8:30 ☆ ウルトラマンX/tvk【新番組・月〜木】

11(木)
 12:00-14:00 ◇ [映]アイカツ!大スター宮いちごまつり/テレビ東京
 12:00-13:45 ◆ [映]大決戦!超ウルトラ8兄弟/tvk
 17:00-17:30 ★ 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【最終回】
 ==:==-==:== × 学校の怪談/チバテレビ【休止】
 18:45-19:30 ◇ ドラゴンクエストライブスペクタクルツアーSP/TOKYO MX
 ==:==-==:== × トムとジェリーショー/TOKYO MX【休止】
 ==:==-==:== × ハピネスチャージプリキュア!/TOKYO MX【休止】
 19:30-20:00 ★ テニスの王子様/チバテレビ【最終回】
深 1:05- 1:35 ▼ バッテリー/フジテレビ【▼10分】
深 2:03- 2:33 ▼ はんだくん/TBS【▼5分】
深 2:33- 3:03 ▼ この美術部には問題がある!/TBS【▼5分】
深 2:45- 3:15 ▼ 美男高校地球防衛部LOVE! LOVE!/テレビ東京【▼10分】
深 3:15- 3:45 ▼ あにむす!/テレビ東京【▼10分】

12(金)
 17:00-17:30 ☆ 白鯨伝説/TOKYO MX(S2)【新番組・月〜金】
 18:30-19:00 − 学校の怪談/チバテレビ【定時】
 19:30-20:00 − アドベンチャー・タイム/TOKYO MX【定時】
 21:00-22:54 ◇ [映]コクリコ坂から/日本テレビ
 21:00-22:52 ◇ [映]ワンピースフィルム ストロングワールド/フジテレビ
 ==:==-==:== × 侠飯〜おとこめし〜 /テレビ東京【休止】
 ==:==-==:== × 牙狼〈GARO〉テレビ東京【休止】
深 2:05- 2:35 ▼ 91Days/TBS【▼10分】
深 2:35- 3:05 ▼ ベルセルク(2016)/TBS【▼10分】

13(土)
  8:30- 9:01 ◇ 人生に大切なことはすべてONE PIECEから教わった/BSフジ

14(日)
 17:30-18:00 ▼ アルスラーン戦記 風塵乱舞/TBS【▼30分】
深 0:30- 1:00 − アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd/BS日テレ【定時】
深 0:30- 1:00 ※◆ レガリア ダイジェスト1/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:00- 1:30 ◆ アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【繰り下げあり】
深 1:30- 2:00 ◆ ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【繰り下げあり】

番外

10(水)
深 3:33- 3:48 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

11(木)
深 3:45- 4:00 ※ 一夜づけ「アイカツスターズ」/テレビ東京

69 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:43.22 ID:???.net

29(水)
 18:30-19:00 ★ スクライド/テレ玉【最終回】
 ==:==-==:== × 聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話 第2章/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:20 ★ 美少女遊戯ユニット クレーンゲール/TOKYO MX【最終回】
 22:20-22:30 ★ JKめし!ベストセレクション/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/TOKYO MX
 23:00-23:30 ★ ハイスクール・フリート/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ◇ アイドルマスターSideM 2周年特番/BS11
深 0:30- 1:00 ◇ ツキウタ。THE ANIMATION 放送直前特番/BS11
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ 鬼斬/BSフジ【最終回】

30(木)
 16:30-17:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
 18:30-19:00 ◇ アルスラーン戦記 風塵乱舞 ヤシャスィーン!特番/TOKYO MX
 18:55-19:25 − ポケットモンスター XY&Z/テレビ東京【定時】
 19:25-19:53 − NARUTO 疾風伝/テレビ東京【定時】
 ==:==-==:== × クッキングパパ/TOKYO MX【休止】
 22:00-22:30 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/AT−X
 22:30-23:00 ◇ レガリア The Three Sacred Stars 直前SP/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ★ よりぬき みるみるミルキィ/TOKYO MX【最終回】
深 0:55- 1:25 ★ 甲鉄城のカバネリ/フジテレビ【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ TERRAFORMARS REVENGE/BS11【最終回】
深 1:00- 1:05 ◇ 腐男子高校生活 放送直前SP/テレ玉
深 1:25- 1:55 ★ 暗殺教室/フジテレビ【最終回】
深 1:58- 2:28 ★ 少年メイド/TBS【最終回】
深 2:28- 2:58 ★ 坂本ですが?/TBS【最終回】

264 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/11/06(月) 10:32:23.29 ID:???.net

10(金)
 17:00-17:27 ★ 遊戯王ZEXAL II/BSジャパン【最終回】
 17:20-17:30 ※ 戦隊ヒーロー スキヤキフォース -ぐんまの平和を願うシーズン-/チバテレビ
 18:30-19:00 ★ ルパン三世(2015)/テレ玉【最終回】
 19:00-19:30 − 銀河烈風バクシンガー/TOKYO MX(S2)【定時】
 20:00-20:30 − ウルトラゾーン/テレ玉【定時】
 20:30-21:00 − ウルトラマン/テレ玉【定時】
 21:55-22:00 − ファイアボール ユーモラス/Dlife【定時】

11(土)
 19:00-19:58 ※ 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY 後編/BS11
 ==:==-==:== × 機動戦士Zガンダム/BS11【休止】
 ==:==-==:== × ガンダムビルドファイターズ/BS11【休止】
 19:58-22:00 ◇ [映]ラブライブ!The School Idol Movie/BS11
 22:30- 0:15 ◇ 劇場版 艦これ/WOWOWシネマ

12(日)
  8:30- 9:00 − キラキラ☆プリキュアアラモード/テレビ朝日【定時】
  9:00- 9:30 − 仮面ライダービルド/テレビ朝日【定時】
  9:30-10:00 − 宇宙戦隊キュウレンジャー/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:20 ◇ [映]シン・ゴジラ/テレビ朝日
 ==:==-==:== × 闇芝居/テレビ東京【休止】

番外

6(月)
深 2:20- 3:30 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:田所あずさ】

7(火)
 19:25-19:50 ※ すイエんサー/NHK Eテレ【司会:TrySail】

8(水)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「ポケットモンスター サン&ムーン」/テレビ東京

27 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/04/11(月) 05:40:43.02 ID:???.net

15(金)
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 21:00-23:14 ◇ [映]名探偵コナン 業火の向日葵/日本テレビ
 22:00-22:30 − Re:ゼロから始める異世界生活/AT−X【定時】
深 1:40- 2:10 ☆ ビッグオーダー/TOKYO MX【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ 迷家‐マヨイガ‐/TBS【▼15分】
深 2:40- 3:10 ☆▼ マギ シンドバッドの冒険/TBS【新番組・▼15分】

16(土)
  7:00- 7:30 ☆ カミワザ・ワンダ/TBS【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ マギ シンドバッドの冒険/BS−TBS【新番組】
深 2:15- 2:45 ▼ エンドライド/日本テレビ【▼20分】
深 2:45- 3:15 ▼ ふらいんぐうぃっち/日本テレビ【▼20分】
深 3:00- 3:30 ☆ ビッグオーダー/BS11【新番組】

17(日)
  7:00- 7:30 ☆ 怪盗ジョーカー シーズン3/キッズステーション【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編/テレビ東京【新番組】
 10:00-10:30 ☆ カードファイト!!ヴァンガードG ストライドゲート編/BSジャパン【新番組】
 17:30-18:00 ◇ 劇場版「遊☆戯☆王」公開直前SP/テレビ東京
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/tvk【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/チバテレビ【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ビッグオーダー/テレ玉【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ 少年メイド/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:05- 1:35 ▼ それが声優!/BSフジ【▼35分】
深 1:30- 2:00 ☆ 坂本ですが?/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:35- 2:05 ▼ あんハピ♪/BSフジ【▼35分】

176 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/13(月) 13:03:15.69 ID:XWJ6u2tB.net

ルパン月曜だよw

68 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/27(月) 04:55:05.79 ID:???.net

27(月)
 ==:==-==:== × 機甲創世記モスピーダ/TOKYO MX(S2)【7/1まで休止】
 18:25-18:55 ★ 夕ぎりゲーム学園/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 △ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜/TOKYO MX【△60分】
 19:00-19:29 ※★ 怪盗ジョーカー シーズン3/TOKYO MX【29分・最終回】
 22:30-23:00 ◇ NEW GAME! 直前SP/AT−X
 23:00-23:30 ★ 美少女戦士セーラームーンCrystal/TOKYO MX【最終回】
 23:54- 0:00 ※ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11
深 1:00- 1:05 ★ パンでPeace!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:10 ★ うさかめ/TOKYO MX【最終回】
深 1:10- 1:15 ★ ワガママハイスペック/TOKYO MX【最終回】
深 1:15- 1:20 ★ あにトレ!EX(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:20- 1:35 ★ 侵略!ガルパンダZ/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/テレビ東京【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

28(火)
 21:55-22:00 ★ 薄桜鬼〜御伽草子〜/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ うしおととら/BSフジ【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ ラブライブ!サンシャイン!!放送直前SP/BS11
深 0:30- 1:00 ★ 聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ テイルズ オブ ジ アビス(再)/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ◇ [無]ベルセルク スタート記念SP/WOWOWプライム
深 3:00- 3:15 ★ 虹色デイズ/BS11【最終回】
深 3:15- 3:30 ★ とんかつDJアゲ太郎/BS11【最終回】

168 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/23(月) 11:49:51.39 ID:???.net

23(月)
 18:25-18:30 ☆ がん がん がんこちゃん/NHK BSプレミアム【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/テレ玉【新番組】
深 2:00- 2:30 ☆ BanG Dream!/BS11【新番組】

24(火)
深 0:00- 0:30 ★ 装神少女まとい/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ☆ BanG Dream!/BSフジ【新番組】

25(水)
 23:00-23:30 − ウルトラセブン/TOKYO MX(S2)【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ BanG Dream!/tvk【新番組】

26(木)
 19:00-19:30 ★ DAYS/アニマックス【最終回】

27(金)
 20:30-21:00 ※ ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【放送枠移動】
 21:00-23:19 ◇ [映]耳をすませば/日本テレビ
深 1:00- 1:30 ★ 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
深 1:23- 1:53 − 絶狼〈ZERO〉-DRAGON BLOOD-/テレビ東京【定時】
深 1:55- 2:25 − 青の祓魔師 京都不浄王篇/TBS【定時】
深 2:25- 2:55 − 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/TBS【定時】

28(土)
 19:00-19:59 ◇ クリエーターたちのDNA 〜ニッポンアニメ100年史〜/NHK BSプレミアム
 19:30-21:00 ◇ ANIMAX MUSIX 2016 YOKOHAMA/BSスカパー!
 23:10-23:35 ▼ 3月のライオン/NHK総合【▼10分】

29(日)
  8:30- 9:00 ★ 魔法つかいプリキュア!/テレビ朝日【最終回】
 19:00-19:30 ☆ 機動戦士Ζガンダム/BS11【新番組】
 22:00-23:00 ◇ MTV Unplugged: Nana Mizuki/MTV
 23:00- 0:00 ◇ 冨田 勲ラストコンサート〜ドクター・コッペリウスfeaturing初音ミク〜/NHK BSプレミアム
深 0:00- 0:30 − SUPER LOVERS 2/テレ玉【定時】
深 0:30- 1:00 − この素晴らしい世界に祝福を!2/テレ玉【定時】
深 3:05- 3:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼60分】

番外

26(木)
深 3:35- 3:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

27(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブン」/テレビ東京【ゲスト:日高里菜】

290 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/01/02(火) 08:58:23.96 ID:???.net

4(木)
 17:59-18:00 ☆ みっちりねこ/TOKYO MX【新番組・月〜金】
深 1:05- 1:35 ☆ ラーメン大好き小泉さん/TOKYO MX(S2)【新番組・リピート】

5(金)
 21:54-22:00 ☆ 働くお兄さん!/TOKYO MX【新番組】
深 2:20- 2:40 ☆ 剣王朝/TOKYO MX【新番組】

6(土)
深 0:00- 0:30 ※ カーニバル・ファンタズム セレクション放送《全3回》/TOKYO MX
深 0:00- 0:30 ※ カーニバル・ファンタズム セレクション放送《全3回》/BS11

7(日)
 18:30-19:30 ◇ サザエさん お正月スペシャル/フジテレビ
 22:00-22:30 ☆ 伊藤潤二『コレクション』/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刻刻/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 刻刻/BS11【新番組】
深 1:00- 1:05 ☆ 25歳の女子高生/TOKYO MX【新番組】
深 1:35- 2:05 − 銀魂. 銀ノ魂篇/テレビ東京【定時】

135 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/11/08(火) 18:29:33.56 ID:zHqpZQ1/.net

12(土)
 23:00- 0:40 ◇ 100分de手塚治虫/NHK Eテレ

13(日)
 21:00-21:50 ※ NHKスペシャル「終わらない人 宮崎駿」/NHK総合

337 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/05/21(月) 10:17:27.08 ID:???.net

21(月)
 ==:==-==:== × アルプスの少女ハイジ/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × アドベンチャー・タイム/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × フレッシュプリキュア!/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 23:30- 0:00 − ちはやふる2/BS日テレ【定時】
深 1:25- 1:40 ※ てーきゅう/TOKYO MX

22(火)
 ==:==-==:== × ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【5/25まで休止】
 ==:==-==:== × 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【6/15まで休止】
深 1:34- 2:04 ▼ ルパン三世 PART5/日本テレビ【▼5分】
深 2:04- 2:39 ▼ 3D彼女 リアルガール/日本テレビ【▼5分】
深 2:05- 2:35 ▼ 斉木楠雄のΨ難/テレビ東京【▼30分】

23(水)
深 0:30- 0:59 ★ 夏目友人帳/BSジャパン【最終回】

24(木)
 18:00-19:00 ※ ゲゲゲの鬼太郎/テレ玉【放送枠拡大】
深 1:05- 1:35 ▼ ヲタクに恋は難しい/フジテレビ【▼10分】
深 1:28- 1:58 − メガロボクス/TBS【定時】
深 1:30- 2:30 ※★ アイドリッシュセブン/BS11【60分・最終回】
深 1:58- 2:28 − されど罪人は竜と踊る/TBS【定時】

149 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/12/19(月) 09:58:17.13 ID:???.net

20(火)
深 0:00- 0:30 △ NARUTO 疾風伝/BSジャパン【△58分】

65 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/06/20(月) 06:24:16.22 ID:???.net

深 0:00- 0:30 ★ 三者三葉/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 三者三葉/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 − それが声優!/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ★ あんハピ♪/BSフジ【最終回】
深 1:00- 1:09 ★ 宇宙パトロールルル子/BS11【最終回】
深 1:05- 1:35 ★ コンクリート・レボルティオ〜超人幻想〜/TOKYO MX(S2)【最終回】
深 1:09- 1:17 ★ 影鰐-KAGEWANI-承/BS11【最終回】
深 1:17- 1:30 ★ ぷちます!−プチ・アイドルマスター−/BS11【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン/tvk【最終回】
深 3:30- 4:00 ★ 田中くんはいつもけだるげ/BS11【最終回】

番外

20(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

21(火)
深 3:10- 3:25 ※ 一夜づけ「D.Gray-man HALLOW」/テレビ東京

22(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

23(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「パズドラクロス」/テレビ東京

239 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/21(月) 16:47:00.26 ID:???.net

23(水)
 20:00-20:54 ※ くりぃむクイズ ミラクル9/テレビ朝日【出演(解答者):洲崎綾】

241 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/08/28(月) 15:34:12.41 ID:???.net

29(火)
深 0:12- 1:00 ※ チマタの噺/テレビ東京【ゲスト:宮野真守】

186 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/27(月) 11:19:13.88 ID:???.net

番外

27(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「ふるさとめぐり 日本の昔ばなし」/テレビ東京

28(火)
深 1:59- 3:10 ※ ライブB♪/TBS【ゲスト:水瀬いのり】

4/1(土)
  5:30- 5:58 ※ J-MELO/NHK BSプレミアム【ゲスト:LiSA】

179 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/20(月) 12:15:52.37 ID:???.net

25(土)
  7:00- 7:30 ★ カミワザ・ワンダ/TBS【最終回】
  8:00- 8:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/テレビ東京【最終回】
 11:00-11:30 ★ フューチャーカード バディファイトDDD/BSジャパン【最終回】
 19:00-20:00 ◇ 進撃の巨人 #0.5/TOKYO MX
 21:30-22:00 ★ 政宗くんのリベンジ/AT−X【最終回】
 22:00-22:30 ★ 風夏/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ Rewrite 2ndシーズン/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 亜人ちゃんは語りたい/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 青の祓魔師 京都不浄王篇/BS−TBS【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/TOKYO MX【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ ひだまりスケッチ×ハニカム/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/BS−TBS【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ うらら迷路帖/BS−TBS【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ Free!/TOKYO MX【最終回】
深 1:30- 2:00 ★ セイレン/BS−TBS【最終回】
深 2:35- 3:05 ▼ タイガーマスクW/テレビ朝日【▼5分】

26(日)
  7:00- 7:30 ☆ ポケットモンスター サン&ムーン/BSジャパン【新番組】
  8:30- 9:00 ★ デュエル・マスターズVSRF/テレビ東京【最終回】
  9:00- 9:30 ★ ふるさと再生 日本の昔ばなし/テレビ東京【最終回】
 17:00-17:30 − 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期)/TBS【定時】
 17:30-18:00 ★ 遊☆戯☆王ARC‐V/テレビ東京【最終回】
 18:00-19:00 △※ サザエさん2400回SP/フジテレビ【△30分・60分】
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 20:30-21:00 ★ 昭和元禄落語心中 -助六再び篇-/AT−X【最終回】
 22:00-22:27 ★ エルドライブ/TOKYO MX【最終回】
 22:27-22:30 ★ にゃんこデイズ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/TOKYO MX【最終回】
 23:00-23:30 ★ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/TOKYO MX【最終回】
 23:30- 0:00 ★ アイドル事変/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ 風夏/BS11【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/AT−X【最終回】
深 1:00- 1:30 ★ 政宗くんのリベンジ/BSフジ【最終回】
深 2:30- 2:35 ★ あいまいみー〜Surgical Friends〜/tvk【最終回】
深 4:05- 4:10 ▼ 闇芝居/テレビ東京【▼120分】

番外

(月)
深 2:35- 2:50 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

(火)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「劇場版トリニティセブンBlu-ray&DVD」/テレビ東京【ゲスト:日笠陽子】

189 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/03/28(火) 21:28:47.81 ID:???.net

2(日)
深 1:00- 1:05 ☆ 僧侶と交わる色欲の夜に…/TOKYO MX【新番組】

73 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/03(日) 22:14:36.13 ID:???.net

3(日)
 23:55- 0:00 ☆ おなら吾郎/tvk【新番組】

328 :メディアみっくす☆名無しさん:2018/04/09(月) 10:49:23.43 ID:???.net

13(金)
 17:00-17:30 ★ 続 刀剣乱舞-花丸-/日テレプラス【最終回】
 ==:==-==:== × イナズマイレブン アレスの天秤/テレビ東京【休止】
 18:30-19:00 − ブラック・ジャック/TOKYO MX(S2)【定時】
 19:00-19:30 − ドラえもん/テレビ朝日【定時】
 19:00-19:30 ☆ 銀河疾風サスライガー/TOKYO MX(S2)【新番組】
 19:30-19:54 − クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【定時】
 20:00-21:00 ※★ ウルトラマン/テレ玉【60分・最終回】
 20:30-21:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/AT−X【新番組】
 21:00-22:54 ◇ [映]火垂るの墓/日本テレビ
 21:54-22:00 − テレビ野郎 ナナーナ/テレビ東京【定時】
 22:30-23:00 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/TOKYO MX【新番組】
 22:50-22:55 ☆ 踏切時間/AT−X【新番組】
 23:00-23:30 ☆ カオスパイ/テレ玉【新番組】
 23:00-23:30 ☆ シュタインズ・ゲート ゼロ/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 奴隷区 The Animation/AT−X【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ Butlers〜千年百年物語〜/BS11【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/チバテレ【新番組】
深 2:10- 2:40 ▼ BEATLESS/TBS【▼45分】
深 2:40- 3:10 ▼ 魔法少女サイト/TBS【▼45分】
深 3:00- 3:30 ☆ フルメタル・パニック! Invisible Victory/BS11【新番組】

14(土)
  6:30- 7:00 − 七つの大罪 戒めの復活/TBS【定時】
  7:00- 7:30 − 新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION/TBS【定時】
 22:30-23:00 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /TOKYO MX
 23:00-23:30 ◇ BanG Dream! ライブ特BanG! #1 /BS11
 23:00-23:30 ☆ メガロボクス #1/BS−TBS
 23:30- 0:00 ☆ されど罪人は竜と踊る #1/BS−TBS
深 1:00- 1:30 − メガロボクス #2/BS−TBS【定時】
深 1:30- 2:00 − されど罪人は竜と踊る #2/BS−TBS【定時】

15(日)
深 0:00- 0:30 ◇ ジャパコンProject 二次元通信SP/BSフジ
深 1:00- 1:30 ☆ メガロボクス/TBSチャンネル1【新番組】
深 1:30- 1:00 ☆ カオスパイ/tvk【新番組】
深 1:30- 2:00 ☆ されど罪人は竜と踊る/TBSチャンネル1【新番組】

番外

9(月)
深 1:30- 2:00 ※ musicる TV/テレビ朝日【メッセージ:小松未可子、May’n】

11(水)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

12(木)
深 3:05- 3:20 ※ 一夜づけ「キラッとプリ☆チャン」/テレビ東京【ゲスト:久保田未夢・厚木那奈美】

13(金)
深 3:00- 3:15 ※ 一夜づけ「ポチっと発明 ピカちんキット」/テレビ東京

15(日)
 23:10- 0:05 ※ 関ジャム 完全燃SHOW/テレビ朝日【ゲスト:LiSA】

2 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/03/28(月) 11:23:37.64 ID:???.net

28(月)
 18:00-18:30 ★ ダイヤのA ‐SECOND SEASON‐/テレビ東京【最終回】
 18:30-19:00 − こどものおもちゃ/テレ玉【定時】
 19:00-19:30 − 銀魂/チバテレビ【定時】
 19:00-19:30 ★ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【最終回】
 22:30-23:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/AT−X【最終回】
 23:54- 0:00 − ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜/BS11【定時】
深 0:00- 0:30 ★ 赤髪の白雪姫/TOKYO MX【最終回】
深 0:00- 0:30 ★ ゆゆ式/BS11【最終回】
深 0:30- 1:00 ★ 最弱無敗の神装機竜/TOKYO MX【最終回】
深 1:00- 1:05 ★ JKめし!/TOKYO MX【最終回】
深 1:05- 1:08 ★ てーきゅう7期/TOKYO MX【最終回】
深 1:08- 1:11 ★ 血液型くん!4/TOKYO MX【最終回】
深 1:11- 1:16 ★ 魔法少女なんてもういいですから。/TOKYO MX【最終回】
深 1:16- 1:21 ★ 枕男子(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:21- 1:35 ★ ヤマノススメ セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【最終回】
深 1:35- 2:05 ★ おそ松さん/テレビ東京【定時・最終回】
深 2:05- 2:35 ★ 蒼の彼方のフォーリズム/テレビ東京【定時・最終回】
深 3:00- 3:30 ★ ハルチカ〜ハルタとチカは青春する〜/BS11【最終回】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

199 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/05/01(月) 10:14:45.16 ID:???.net

1(月)
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/テレ玉
深 2:00- 2:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BS11

2(火)
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 21:25-21:30 ★ 闇芝居/AT−X【最終回】
深 0:30- 1:00 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/BSフジ
v
3(水)
 ==:==-==:== × ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【休止】
 ==:==-==:== × ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【休止】
 18:00-18:20 ※ 激レア!忍たま25 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:25-18:55 ★ 遊☆戯☆王VRAINS 徹底解剖!遊☆戯☆王LABO/テレビ東京【最終回】
 20:00-23:00 ◇ ニッポンアニメ100 発表!あなたが選ぶアニメ ベスト100/NHK BSプレミアム
深 1:00- 1:30 ◇ BanG Dream! ライブ 特BanG! feat.ガルパ 前編/tvk

4(木)
 16:00-16:30 − ブロッカー軍団IV マシーンブラスター/TOKYO MX(S2)【定時】
 17:00-17:30 − ハートキャッチプリキュア!/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 18:30-19:00 − スペースコブラ/TOKYO MX(S2)【定時】
 18:30-19:00 ☆ ハピネスチャージプリキュア!/テレ玉【新番組】
 19:00-19:30 − Go! プリンセスプリキュア/TOKYO MX【定時】
 20:54-21:00 − 戦国鳥獣戯画〜甲〜/BS11【定時】
深 0:55- 1:25 − 冴えない彼女の育てかた♭/フジテレビ【定時】
深 2:00- 2:30 ▼ クロックワーク・プラネット/TBS【▼2分】
深 2:30- 3:00 ▼ カブキブ!/TBS【▼2分】

5(金)
 18:00-18:20 ※ 激レア!おじゃる20 名作スペシャル/NHK Eテレ【副音声あり】
 ==:==-==:== × ドラえもん/テレビ朝日【休止】
 ==:==-==:== × クレヨンしんちゃん/テレビ朝日【休止】
 19:00-20:00 ※ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃 #1〜2/TOKYO MX
 23:00- 1:15 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 1st/WOWOWプライム
深 0:00- 0:30 ※ ジャパコンpresents エージェントHaZAP/BSフジ
深 1:15- 4:00 ◇ [映]魔法少女リリカルなのは The MOVIE 2nd A’s/WOWOWプライム
深 2:27- 2:57 ▼ 神撃のバハムート VIRGIN SOUL/TBS【▼32分】
深 2:57- 3:27 ▼ ベルセルク/TBS【▼32分】

163 :メディアみっくす☆名無しさん:2017/01/09(月) 13:15:13.71 ID:???.net

9(月)
 17:00-17:29 − アイカツスターズ!/BSジャパン【定時】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − かみさまみならい ヒミツのここたま/BSジャパン【定時】
 17:30-18:00 ☆ 夢のクレヨン王国/チバテレビ【新番組】
 17:55-18:25 − ベイブレードバースト/テレビ東京【定時】
 18:00-18:30 − 姫ちゃんのリボン/テレ玉【定時】
 18:00-18:10 − わしも/NHK Eテレ【定時】
 18:25-18:55 − パズドラクロス/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − ルパン三世 PART2/TOKYO MX【定時】
 18:30-18:55 − 美少女戦士セーラームーンR/NHK BSプレミアム【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − どちゃもん じゅにあ/NHK Eテレ【定時】
 19:00-19:30 ☆ 怪盗ジョーカー リプレイ/TOKYO MX【再放送開始】
 19:00-21:48 ◇ 人気声優200人が本気で選んだ!声優総選挙!3時間SP/テレビ朝日
 19:30-20:00 ☆ 12歳。〜ちっちゃなムネのトキメキ〜 セカンドシーズン(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 22:30-23:00 ☆ ガヴリールドロップアウト/AT−X【新番組】
深 0:00- 0:30 ★ ブレイブウィッチーズ/AT−X【最終回】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/BS11【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ ガヴリールドロップアウト/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ アイドル事変/BSフジ【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 霊剣山 叡智への資格/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 幼女戦記/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/テレ玉
深 1:00- 1:05 ☆ ちるらん にぶんの壱/ワカコ酒/TOKYO MX【新番組】
深 1:05- 1:35 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/TOKYO MX【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ 弱虫ペダル NEW GENERATION/テレビ東京【新番組】
深 2:00- 2:30 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BS11
深 2:05- 2:35 ☆ 鬼平/テレビ東京【新番組】
深 3:20- 3:50 − アニメマシテ/テレビ東京【定時】

10(火)
  5:30- 5:55 − 団地ともお/NHK Eテレ【定時】
  6:40- 6:45 − にゃんぼー!/NHK Eテレ【定時】
  8:00- 8:30 − Go! プリンセスプリキュア/tvk【定時】
 17:00-17:29 ★ ウルトラマンオーブ/BSジャパン【最終回】
 17:00-17:30 − まじめにふまじめ かいけつゾロリ/チバテレビ【定時】
 17:29-17:58 − プリパラ/BSジャパン【定時】
 17:55-18:25 − プリパラ/テレビ東京【定時】
 18:25-18:55 − アベンジャーズ・アッセンブル/テレビ東京【定時】
 18:30-19:00 − めぞん一刻/チバテレビ【定時】
 18:45-18:55 − 少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん/NHK Eテレ【定時】
 19:00-20:00 ☆ カードファイト!! ヴァンガード(再)/TOKYO MX【再放送開始】
 21:00-21:30 − ウルトラQ/テレ玉【定時】
 23:00-23:30 ☆ ACCA13区監察課/TOKYO MX【新番組】
深 0:00- 0:30 ☆ チェインクロニクル ヘクセイタスの閃/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ 亜人ちゃんは語りたい/AT−X【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス(第2期)/BS11【新番組】
深 0:30- 1:00 ☆ ハンドシェイカー/TOKYO MX【新番組】
深 0:30- 1:00 ※ 「バンドリ!」特BanG!〜七草PARTY〜/BSフジ
深 0:58- 1:27 − NARUTO 疾風伝/BSジャパン【定時】
深 1:00- 1:30 ☆ 南鎌倉高校女子自転車部/tvk【新番組】
深 1:00- 1:30 ☆ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON/BS11【再放送開始】
深 1:30- 2:00 − TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より-/BS11【定時】
深 1:35- 2:05 ☆ けものフレンズ/テレビ東京【新番組】
深 2:05- 2:35 − 遊戯王 20thセレクション/テレビ東京【定時】

93 :メディアみっくす☆名無しさん:2016/07/18(月) 04:11:58.99 ID:???.net

24(日)
 ==:==-==:== × ドラゴンボール超/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/フジテレビ【休止】
 ==:==-==:== × ドラゴンボールZ/BSフジ【休止】
 ==:==-==:== × ワンピース/BSフジ【休止】
 16:20-18:30 ◇ [映]進撃の巨人 前編〜紅蓮の弓矢〜/WOWOWプライム
 17:00-17:30 ☆ あなたが選んだウルトラマン・シリーズ/NHK BSプレミアム【新番組】
 17:30-18:00 ▼ ご注文はうさぎですか??/TOKYO MX【▼6時間30分】
 18:00-21:24 ※ サザエさん(27時間テレビ内)/フジテレビ
 ==:==-==:== × ちびまる子ちゃん/フジテレビ【休止】
 18:30-20:40 ◇ [映]進撃の巨人 後編〜自由の翼〜/WOWOWプライム
 23:00-23:30 ▼ ウルトラマン/tvk【▼30分】
深 0:00- 0:30 ▼ 装甲騎兵ボトムズ/tvk【▼60分】
深 0:30- 1:00 − レガリア The Three Sacred Stars/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 − アンジュ・ヴィエルジュ/BSフジ【定時】
深 1:00- 1:30 ▼ マクロスΔ/tvk【▼60分】
深 1:00- 1:30 − 仮面ライダーアマゾンズ/BS朝日【定時】
深 1:30- 2:00 ▼ 魔装学園H×H/tvk【▼60分】
深 1:30- 2:00 − ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン/BSフジ【定時】
深 2:30- 3:00 ▼ 響け!ユーフォニアム/tvk【▼60分】
深 2:30- 5:30 ※ 迷家 -マヨイガ- #1〜6/WOWOWプライム
深 3:30- 3:35 ▼ 腐男子高校生活/tvk【▼60分】

アンテナサイト新着記事

コメントする

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

殿堂入り

最近の人気記事ランキング

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。